※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,826万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 28.05m² 南 |
| 103 | 1,816万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 105 | 1,816万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 106 | 1,816万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 107 | 1,816万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 108 | 1,811万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 27.90m² 南東 |
| 201 | 1,877万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 28.05m² 南 |
| 202 | 1,867万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 203 | 1,867万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 205 | 1,860万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南東 |
| 206 | 1,867万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 207 | 1,867万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 208 | 1,867万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 301 | 1,906万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 28.05m² 南 |
| 303 | 1,896万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 304 | 1,906万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 28.05m² 南 |
| 305 | 1,896万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 306 | 1,896万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
| 307 | 1,896万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 27.90m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,660万円 | 119万円/m² | 14階 | 97.97m² | 4LDK | デライトシティブレスコート | 築22年 |
| 2026/01 | 成約4,440万円 | 108万円/m² | 13階 | 41.05m² | 1DK | センチュリー武蔵境 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約2,300万円 | 103万円/m² | 11階 | 22.32m² | 1K | 朝日フリーディオ武蔵境 | 築28年 |
| オススメ | ベルドミール武蔵野の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約8,600万円 | 109万円/m² | 2階 | 78.42m² | 3LDK | デライトシティサンライトコート | 築21年 |
| 2025/05 | 成約3,950万円 | 115万円/m² | 8階 | 34.34m² | 1DK | センチュリー武蔵境 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約6,600万円 | 86万円/m² | 6階 | 76.06m² | 3LDK | デライトシティアクアコート | 築20年 |
| 2024/01 | 成約6,850万円 | 89万円/m² | 9階 | 76.87m² | 3LDK | デライトシティサンライトコート | 築20年 |
| 2023/12 | 成約4,770万円 | 70万円/m² | 4階 | 67.75m² | 3LDK | グローリオ武蔵野 | 築21年 |
| 2023/10 | 成約6,980万円 | 90万円/m² | 5階 | 76.92m² | 3LDK | デライトシティサンライトコート | 築19年 |
| 2023/09 | 成約1億3,300万円 | 113万円/m² | 14階 | 117.25m² | 4LDK | デライトシティブレスコート | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円ベルドミール武蔵野 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,826万円67万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
武蔵境
武蔵境駅周辺の中古マンション価格は過去10年で46.3%も上昇していて、資産性が高いエリアだと実感しています。
治安
東小金井
駅周辺は外国人や留学生も多く住んでいますが、トラブルなどは特に感じませんでした。
教育環境
武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。
医療・福祉
小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ベルドミール武蔵野 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境4丁目10-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.9㎡〜28.05㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 214万円/坪〜224万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜8.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵境駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.9m² | 1,867万円 | 1,465万円 |