グランドゥール武蔵野

武蔵野市・田無駅 バス13分後 徒歩1分・築16年

3.98
2,090万円〜2,287万円
坪単価 260万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

グランドゥール武蔵野

武蔵野市・田無駅 バス13分後 徒歩1分・築16年

2,090万円〜2,287万円
坪単価 260万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.8万円/月
3.98
最終更新
2026年04月20日

グランドゥール武蔵野部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1012,233万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.33
南東
1032,164万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.46
南西
1052,164万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.46
南西
1062,165万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.46
西
1072,164万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.46
南西
2012,090万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.97
2022,287万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.33
2092,220万円価格を確認する-8.7万円/月1K27.46
南西
101
参考相場価格
2,233万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 28.33
  • 南東
103
参考相場価格
2,164万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.46
  • 南西
105
参考相場価格
2,164万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.46
  • 南西
106
参考相場価格
2,165万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.46
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
2,164万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.46
  • 南西
201
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.97
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
2,287万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 28.33
209
参考相場価格
2,220万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 27.46
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グランドゥール武蔵野利回り・空室率を診断します。

グランドゥール武蔵野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドゥール武蔵野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,480万116万円/m²4階64.30m²2LDKグランドメゾン武蔵野築16年
2026/03成約9,670万121万円/m²4階79.44m²3LDKグランドメゾン武蔵野築16年
2026/01成約4,440万108万円/m²13階41.05m²1DKセンチュリー武蔵境築20年
オススメ
グランドゥール武蔵野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,890万113万円/m²2階78.18m²3LDKグランドメゾン武蔵野築16年
2025/06成約9,500万118万円/m²4階80.03m²3LDKザ・ライオンズ武蔵野築16年
2025/05成約3,950万115万円/m²8階34.34m²1DKセンチュリー武蔵境築19年
2025/03成約8,480万104万円/m²1階81.18m²3LDKザ・ライオンズ武蔵野築16年
2025/01成約8,800万128万円/m²12階68.61m²3LDKライオンズ武蔵境マスターズゲート築11年
2024/11成約5,830万83万円/m²1階69.93m²2LDKグランドメゾン武蔵野築15年
2024/05成約7,170万94万円/m²1階75.84m²3LDKグランドメゾン武蔵野築14年
グランドゥール武蔵野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドゥール武蔵野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドゥール武蔵野資産性スコア

3.98
グランドゥール武蔵野の資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

グランドゥール武蔵野 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドゥール武蔵野価格推移と将来予測

参考相場価格

2,233万円92万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
グランドゥール武蔵野101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドゥール武蔵野マンションの口コミ・評判(374件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    田無

    臨海セミナー田無校は駅前にあり通いやすいですが、踏切が近くて騒音が気になることもあります。教室は清潔で、先生の指導も良いと思います。

  • 交通の利便性

    4

    武蔵境

    駅の内装は綺麗で、広すぎず狭すぎずちょうど良い広さです。nonowaがあるのも便利です。

武蔵野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドゥール武蔵野マンション概要

JR中央線武蔵境駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、2階建てのマンションです。

グランドゥール武蔵野詳細情報

基本情報

建物名グランドゥール武蔵野
住所東京都武蔵野市2丁目4-3
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.97㎡〜28.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2090万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価260万円/坪〜267万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドゥール武蔵野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1K27.46m²2,164万円1,141万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドゥール武蔵野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドゥール武蔵野利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
トガタ西荻コーポ
2,180万
  • 2K
  • 30.95
  • 4階/5階建

グランドゥール武蔵野の駅、市区町村、学区を知る