ピソ・デ・モノ

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩6分・築31年

3.89
2,638万円〜2,726万円
坪単価 224万円/坪〜231万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピソ・デ・モノ

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩6分・築31年

2,638万円〜2,726万円
坪単価 224万円/坪〜231万円/坪
想定賃料 11.1万円〜11.5万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

ピソ・デ・モノ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1022,638万円価格を確認する-11.5万円/月2DK38.90
2022,696万円価格を確認する-11.2万円/月2DK38.90
2052,681万円価格を確認する-11.1万円/月2DK38.80
3022,720万円価格を確認する-11.2万円/月2DK38.90
3032,720万円価格を確認する-11.2万円/月2DK38.90
4012,711万円価格を確認する-11.1万円/月2DK38.80
4022,726万円価格を確認する-11.2万円/月2DK38.90
4032,726万円価格を確認する-11.2万円/月2DK38.90
102
参考相場価格
2,638万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2DK
  • 38.90
202
参考相場価格
2,696万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 38.90
205
参考相場価格
2,681万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 38.80
302
参考相場価格
2,720万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 38.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,720万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 38.90
401
参考相場価格
2,711万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 38.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
2,726万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 38.90
403
参考相場価格
2,726万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 38.90

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ピソ・デ・モノ利回り・空室率を診断します。

ピソ・デ・モノ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピソ・デ・モノ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約6,598万92万円/m²4階70.95m²3LDKパークハイム武蔵境築35年
2025/11成約2,300万103万円/m²11階22.32m²1K朝日フリーディオ武蔵境築28年
2025/01成約1億100万85万円/m²8階118.80m²3LDKサンパレス武蔵野築29年
オススメ
ピソ・デ・モノ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/01成約5,100万65万円/m²--77.55m²3LDKM-flats築23年
2021/03成約4,490万62万円/m²--72.00m²2LDKM-flats築21年
2020/01成約5,450万73万円/m²9階73.80m²3LDKサンパレス武蔵野築25年
2019/08成約3,150万59万円/m²5階53.16m²2DK藤和シティコープ武蔵境築28年
2019/04成約2,200万63万円/m²8階34.82m²1R朝日フリーディオ武蔵境築21年
2019/01成約3,670万61万円/m²7階59.27m²1SLDK藤和シティコープ武蔵境築28年
2017/11成約3,800万73万円/m²5階51.66m²2LDKサンパレス武蔵野築22年
ピソ・デ・モノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピソ・デ・モノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピソ・デ・モノ賃貸履歴

  • 2019/05
    10.5万円/月
    • 38.8m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2017/10
    10.5万円/月
    • 38.9m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築22年
ピソ・デ・モノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピソ・デ・モノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ピソ・デ・モノ資産性スコア

3.89
ピソ・デ・モノの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ピソ・デ・モノ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピソ・デ・モノ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,638万円207万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ピソ・デ・モノ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピソ・デ・モノマンションの口コミ・評判(341件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    武蔵境

    駅の内装は綺麗で、広すぎず狭すぎずちょうど良い広さです。nonowaがあるのも便利です。

  • 教育環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。

武蔵野市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピソ・デ・モノマンション概要

JR中央線武蔵境駅より徒歩6分の距離にあるピソ・デ・モノ、駅から大変近く日常のストレスが軽減されそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築31年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。

ピソ・デ・モノ詳細情報

基本情報

建物名ピソ・デ・モノ
住所東京都武蔵野市1丁目18-10
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積38.8㎡〜38.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2638万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価224万円/坪〜231万円/坪
想定賃料11.1万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピソ・デ・モノ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
2DK38.9m²2,715万円2,495万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピソ・デ・モノ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピソ・デ・モノの駅、市区町村、学区を知る