R.MATSUBARA

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩2分・築29年

4.28上位10%
2,443万円〜5,954万円
坪単価 323万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 8.4万円〜15.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

R.MATSUBARA

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩2分・築29年

2,443万円〜5,954万円
坪単価 323万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 8.4万円〜15.4万円/月
上位10%
4.28
最終更新
2026年05月11日

R.MATSUBARA部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3012,870万円価格を確認する-10万円/月1DK29.32
3022,969万円価格を確認する-10.3万円/月1DK30.06
3045,954万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK52.10
4013,025万円価格を確認する-10.4万円/月1DK30.06
南東
5032,443万円価格を確認する-8.4万円/月1K24.97
5045,359万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK47.24
301
参考相場価格
2,870万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 29.32
302
参考相場価格
2,969万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1DK
  • 30.06
304
参考相場価格
5,954万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 52.10
401
参考相場価格
3,025万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1DK
  • 30.06
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
503
参考相場価格
2,443万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 24.97
504
参考相場価格
5,359万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 47.24

R.MATSUBARA利回り・空室率を診断します。

R.MATSUBARA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

R.MATSUBARA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約7,990万126万円/m²1階63.00m²2LDKベル・ジュール吉祥寺築24年
2021/08成約6,200万98万円/m²3階63.05m²2SLDKベル・ジュール吉祥寺築21年
2021/05成約1,500万65万円/m²3階22.80m²1Rユニアス吉祥寺オフィスワン築27年
オススメ
R.MATSUBARA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/10成約2,100万91万円/m²4階22.89m²1K藤和シティスクエア吉祥寺築20年
2020/02成約5,470万88万円/m²2階62.10m²2LDKベル・ジュール吉祥寺築19年
2019/12成約5,490万88万円/m²2階62.10m²2LDKベル・ジュール吉祥寺築19年
2017/06成約3,760万93万円/m²5階40.21m²1K藤和シティスクエア吉祥寺築17年
2017/02成約5,190万88万円/m²6階58.63m²2LDK藤和シティスクエア吉祥寺築17年
2017/02成約3,200万67万円/m²6階47.10m²1DK藤和シティスクエア吉祥寺築16年
2015/07成約4,500万81万円/m²2階55.15m²1LDK藤和シティスクエア吉祥寺築15年
R.MATSUBARAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
R.MATSUBARA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

R.MATSUBARA資産性スコア

4.28
上位10%
R.MATSUBARAの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

R.MATSUBARA 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

R.MATSUBARA価格推移と将来予測

参考相場価格

2,870万円247万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
R.MATSUBARA301の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+56.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

R.MATSUBARAマンションの口コミ・評判(341件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    吉祥寺

    習い事の教室がたくさんあり、子どもの興味や才能を伸ばせる環境が整っています。

  • 子育て環境

    4

    井の頭公園

    住宅街で子どもからお年寄りまで多く、休みの日も落ち着いて過ごせる雰囲気があります。

武蔵野市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

R.MATSUBARAマンション概要

JR中央線吉祥寺駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築29年でRC造り、8階建てのマンションです。 自然豊かな井の頭公園がすぐ近くにあるので、都会にいながら自然を感じることができるマンションです。デートやちょっとしたお散歩にもピッタリです。園内にはカフェもありますので、そこで一息ついてゆったりと過ごすこともできます。

R.MATSUBARA詳細情報

基本情報

建物名R.MATSUBARA
住所東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目9-6
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.97㎡〜52.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2443万円〜(24m²〜)
  • 1DK:2870万円〜(29m²〜)
  • 1LDK:5359万円〜(47m²〜)
参考相場価格の坪単価323万円/坪〜378万円/坪
想定賃料8.4万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

R.MATSUBARA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1K24.97m²2,443万円1,739万円
1DK30.06m²2,969万円2,250万円
1LDK49.67m²5,656万円4,392万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはR.MATSUBARA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

R.MATSUBARAの駅、市区町村、学区を知る