※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,873万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1DK | 27.36m² 南 |
| 202 | 2,573万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1R | 35.00m² 東 |
| 301 | 2,565万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 2DK | 35.85m² 西 |
| 303 | 2,508万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1R | 34.05m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,760万円 | 75万円/m² | 3階 | 50.00m² | 2LDK | 迦葉武蔵野第3マンション | 築48年 |
| 2025/12 | 成約2,360万円 | 66万円/m² | 3階 | 35.28m² | 1LDK | 三田吉祥寺コーポ | 築52年 |
| 2025/11 | 成約2,000万円 | 59万円/m² | 6階 | 33.72m² | 1LDK | 迦葉武蔵野第2マンション | 築49年 |
| オススメ | ビラ武蔵野の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1,240万円 | 102万円/m² | 5階 | 12.15m² | 1R | 吉祥寺永谷シティプラザ | 築46年 |
| 2025/07 | 成約3,640万円 | 63万円/m² | 4階 | 56.96m² | 1LDK | ライオンズマンション吉祥寺 | 築49年 |
| 2025/06 | 成約2,800万円 | 69万円/m² | 3階 | 40.40m² | 2DK | エスカイア吉祥寺 | 築46年 |
| 2025/05 | 成約1,800万円 | 53万円/m² | 2階 | 33.83m² | 1LDK | 迦葉武蔵野第2マンション | 築49年 |
| 2025/04 | 成約3,550万円 | 71万円/m² | 3階 | 49.50m² | 2LDK | 迦葉武蔵野第3マンション | 築47年 |
| 2025/03 | 成約1,590万円 | 112万円/m² | 5階 | 14.09m² | 1R | 吉祥寺永谷シティプラザ | 築45年 |
| 2025/02 | 成約4,350万円 | 86万円/m² | 5階 | 50.10m² | 2LDK | 迦葉武蔵野第2マンション | 築48年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築50年新築時価格
---円----万円ビラ武蔵野 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,873万円92万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
吉祥寺
吉祥寺駅周辺は中央線の遅延や運転見合わせが多く、災害時の交通の不便さが気になります。
住みやすさ
井の頭公園
井の頭公園駅周辺は古い街並みが残っていて、落ち着いた雰囲気が好きな人には合うと思います。
自然環境
団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。
防災・安全性
自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線吉祥寺駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため買い物にも大変便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築50年でHPC造り、3階建てのマンションです。 自然豊かな井の頭公園がすぐ近くにあるので、都会にいながら自然を感じることができるマンションです。デートやちょっとしたお散歩にもピッタリです。園内にはカフェもありますので、そこで一息ついてゆったりと過ごすこともできます。
| 建物名 | ビラ武蔵野 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町2丁目15-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築50年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | HPC造 |
| 専有面積 | 27.36㎡〜35.85㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 226万円/坪〜243万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜10.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 34.53m² | 2,540万円 | 1,630万円 |
| 1DK | 27.36m² | 1,873万円 | 2,250万円 |
| 2DK | 35.85m² | 2,565万円 | 2,739万円 |