ロジプルニエ 外観

ロジプルニエ

武蔵野市・西荻窪駅 徒歩15分・築19年

3.86
2,777万円〜2,987万円
坪単価 238万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 10.5万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ロジプルニエ 外観

ロジプルニエ

武蔵野市・西荻窪駅 徒歩15分・築19年

2,777万円〜2,987万円
坪単価 238万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 10.5万円〜11万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

ロジプルニエ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1012,777万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK38.52
-
1032,777万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK38.52
2012,835万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK38.77
2022,987万円価格を確認する-11万円/月1LDK40.52
2032,817万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK38.52
101
参考相場価格
2,777万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 38.52
  • -
103
参考相場価格
2,777万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 38.52
201
参考相場価格
2,835万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 38.77
202
参考相場価格
2,987万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 40.52
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,817万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 38.52

ロジプルニエ利回り・空室率を診断します。

ロジプルニエ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ロジプルニエ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億900万147万円/m²5階74.08m²3LDK吉祥寺レジデンシア築16年
2025/07成約3,700万93万円/m²3階39.46m²1Rゼクシア吉祥寺築18年
2025/04成約9,900万117万円/m²4階84.44m²2LDK吉祥寺レジデンシア築15年
オススメ
ロジプルニエ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約1億400万123万円/m²4階83.98m²3LDK吉祥寺レジデンシア築15年
2024/12成約1億1,480万108万円/m²--105.65m²3LDKグランドメゾン吉祥寺コート築17年
2024/08成約1億2,400万133万円/m²2階93.04m²4LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/04成約9,510万110万円/m²4階86.44m²3LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/02成約9,890万112万円/m²4階87.68m²3LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/01成約8,880万105万円/m²2階83.98m²2LDK吉祥寺レジデンシア築13年
2023/09成約2,200万72万円/m²2階30.33m²1Kゼクシア吉祥寺築16年
ロジプルニエの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロジプルニエ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ロジプルニエ賃貸履歴

  • 2023/12
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2022/12
    12.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2021/05
    12.6万円/月
    • 38.77m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2021/05
    12.6万円/月
    • 38.77m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2018/10
    12万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2018/03
    12.2万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2015/06
    12万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2015/06
    12万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2015/03
    12.3万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2015/03
    12.3万円/月
    • 38.52m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
ロジプルニエの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロジプルニエ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ロジプルニエ資産性スコア

3.86
ロジプルニエの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ロジプルニエ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ロジプルニエ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,777万円150万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ロジプルニエ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ロジプルニエマンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    西荻窪

    駅周辺は文化的な雰囲気があり、子どもにとっても刺激が多い環境だと思います。

  • 交通の利便性

    5

    吉祥寺

    中央線と井の頭線の2路線が使えるので、どちらかが止まっても迂回して目的地に行けるのが便利です。通勤や通学で使う人も多く、乗り換えもスムーズにできるので、毎日の移動が楽だと感じています。

武蔵野市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅周辺に商業施設が多く、日常の買い物や子ども用品の調達がとても便利です。

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ロジプルニエマンション概要

このマンションはJR中央線西荻窪駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間18分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する吉祥寺パルコに近いマンションです。各フロアごとに魅力的な商品を取り扱うショップが充実しており、こだわりのショッピングを楽しめます。また、期間限定のイベントも数多く行われているので、何度も利用したくなる商業施設です。

ロジプルニエ詳細情報

基本情報

建物名ロジプルニエ
住所東京都武蔵野市吉祥寺東町3丁目7-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積38.52㎡〜40.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2777万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価238万円/坪〜244万円/坪
想定賃料10.5万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ロジプルニエ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西荻窪駅
平均
1LDK38.52m²2,817万円4,416万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはロジプルニエ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ロジプルニエの駅、市区町村、学区を知る