VILLA BUONAMICO 外観

VILLA BUONAMICO

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩11分・築11年

4.30上位10%
2,655万円〜5,465万円
坪単価 323万円/坪〜361万円/坪
想定賃料 9.9万円〜17万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
VILLA BUONAMICO 外観

VILLA BUONAMICO

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩11分・築11年

2,655万円〜5,465万円
坪単価 323万円/坪〜361万円/坪
想定賃料 9.9万円〜17万円/月
上位10%
4.30
最終更新
2026年05月11日

VILLA BUONAMICO部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1003,600万円価格を確認する-11.4万円/月1R36.18
1015,465万円価格を確認する-17万円/月2LDK50.00
1024,376万円価格を確認する-13.6万円/月1LDK40.79
1034,980万円価格を確認する-14.7万円/月1LDK46.32
2012,953万円価格を確認する-10.6万円/月1DK29.97
2022,655万円価格を確認する-9.9万円/月1DK27.17
100
参考相場価格
3,600万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1R
  • 36.18
101
参考相場価格
5,465万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 2LDK
  • 50.00
102
参考相場価格
4,376万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.79
103
参考相場価格
4,980万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 46.32
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,953万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1DK
  • 29.97
202
参考相場価格
2,655万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 27.17

VILLA BUONAMICO利回り・空室率を診断します。

VILLA BUONAMICO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VILLA BUONAMICO売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億900万147万円/m²5階74.08m²3LDK吉祥寺レジデンシア築16年
2025/04成約9,900万117万円/m²4階84.44m²2LDK吉祥寺レジデンシア築15年
2025/03成約1億400万123万円/m²4階83.98m²3LDK吉祥寺レジデンシア築15年
オススメ
VILLA BUONAMICO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約1億2,400万133万円/m²2階93.04m²4LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/04成約9,510万110万円/m²4階86.44m²3LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/02成約9,890万112万円/m²4階87.68m²3LDK吉祥寺レジデンシア築14年
2024/01成約8,880万105万円/m²2階83.98m²2LDK吉祥寺レジデンシア築13年
2023/07成約9,900万114万円/m²8階86.44m²3LDK吉祥寺レジデンシア築13年
2023/04成約8,700万99万円/m²1階87.68m²3LDK吉祥寺レジデンシア築13年
2022/09成約1億850万125万円/m²6階86.44m²3LDK吉祥寺レジデンシア築12年
VILLA BUONAMICOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VILLA BUONAMICO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VILLA BUONAMICO資産性スコア

4.30
上位10%
VILLA BUONAMICOの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

VILLA BUONAMICO 100 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VILLA BUONAMICO価格推移と将来予測

参考相場価格

3,600万円175万円前年比

100の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
VILLA BUONAMICO100の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VILLA BUONAMICOマンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    吉祥寺

    吉祥寺駅の周辺にはアトレやマルイ、パルコなど大型ショッピングセンターが複数あり、ユニクロの大型店や映画館も揃っていて、どれも綺麗でおしゃれな内装なので老若男女問わず楽しめます。カフェや飲食店...

  • 治安

    2

    井の頭公園

    夜道の街灯が少なく安全面で不安があるので、頻繁に深夜帰宅する方にはあまり向いていないと感じます。

武蔵野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VILLA BUONAMICOマンション概要

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、2階建てのマンションです。 近くには善福寺公園があります。善福寺池を中心とした樹木の多い公園で、池にはカモ、カイツブリ、バン、アヒルなどの水鳥やカワセミが棲息しており写真を撮る方にも人気のスポットです。春は桜も美しくお花見にも最適です。

VILLA BUONAMICO詳細情報

基本情報

建物名VILLA BUONAMICO
住所東京都武蔵野市吉祥寺東町2丁目17-7
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.17㎡〜50㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3600万円〜(36m²〜)
  • 1DK:2655万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:4376万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:5465万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価323万円/坪〜361万円/坪
想定賃料9.9万円〜17万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VILLA BUONAMICO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1R36.18m²3,600万円1,630万円
1DK28.57m²2,804万円2,250万円
1LDK43.56m²4,678万円4,392万円
2LDK50m²5,465万円6,371万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVILLA BUONAMICO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VILLA BUONAMICOの駅、市区町村、学区を知る