セラヴィ吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩18分・築48年

3.64
1,236万円〜1,242万円
坪単価 181万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セラヴィ吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩18分・築48年

1,236万円〜1,242万円
坪単価 181万円/坪〜182万円/坪
想定賃料 7万円〜7.3万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

セラヴィ吉祥寺部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1011,236万円価格を確認する-7万円/月1K22.50
1031,236万円価格を確認する-7万円/月1K22.50
1051,236万円価格を確認する-7万円/月1K22.50
1061,236万円価格を確認する-7万円/月1K22.50
2011,239万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.50
2021,239万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.50
2051,239万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.50
2061,239万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.50
3011,242万円価格を確認する-7.2万円/月1K22.50
3481,242万円価格を確認する-7.2万円/月1K22.50
101
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.50
103
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.50
105
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.50
106
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
202
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
206
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
301
参考相場価格
1,242万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 22.50
348
参考相場価格
1,242万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 22.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セラヴィ吉祥寺利回り・空室率を診断します。

セラヴィ吉祥寺販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セラヴィ吉祥寺売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,975万65万円/m²3階60.82m²2LDKイトーピア吉祥寺マンション築51年
2025/12成約6,900万65万円/m²3階104.69m²4LDKメゾン吉祥寺北町築47年
2025/11成約2,490万64万円/m²1階38.49m²2DK吉祥寺パールハイツ築48年
オススメ
セラヴィ吉祥寺
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約650万37万円/m²1階17.25m²1Rブライト吉祥寺築45年
2025/05成約700万40万円/m²1階17.25m²1Rブライト吉祥寺築44年
2025/03成約4,090万53万円/m²2階76.24m²3DKルネ吉祥寺北町築47年
2024/10成約2,900万59万円/m²2階48.77m²2DKブライト吉祥寺築44年
2024/03成約4,880万58万円/m²5階83.70m²3LDKイトーピア吉祥寺マンション築49年
2023/06成約2,701万45万円/m²3階59.95m²3DKブライト吉祥寺築42年
2023/04成約3,900万65万円/m²1階59.60m²2LDKルネ吉祥寺北町築45年
セラヴィ吉祥寺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セラヴィ吉祥寺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セラヴィ吉祥寺資産性スコア

3.64
セラヴィ吉祥寺の資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築48年

新築時価格

---円----万円

セラヴィ吉祥寺 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セラヴィ吉祥寺価格推移と将来予測

参考相場価格

1,236万円40万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
セラヴィ吉祥寺101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セラヴィ吉祥寺マンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    吉祥寺

    習い事の教室がたくさんあり、子どもの興味や才能を伸ばせる環境が整っています。

  • 住みやすさ

    4

    三鷹

    駅周辺は近年お店が増えてきて、以前よりも便利に利用できるようになりました。

武蔵野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

セラヴィ吉祥寺マンション概要

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築48年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 様々な専門店が揃っているコピス吉祥寺に近いマンションです。ファッションアイテムやライフスタイルグッズ、インテリア、アウトドアなど、幅広いジャンルの商品を購入でき、日常生活におけるショッピングの場として役立ちます。また、飲食店も充実しているので、気軽に外食を楽しめます。

セラヴィ吉祥寺詳細情報

基本情報

建物名セラヴィ吉祥寺(セラヴィキチジョウジ)
住所東京都武蔵野市吉祥寺北町3丁目5-2
アクセス
築年数築48年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22.5㎡〜22.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1236万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜182万円/坪
想定賃料7万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セラヴィ吉祥寺間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1K22.5m²1,239万円1,739万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセラヴィ吉祥寺

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

セラヴィ吉祥寺の駅、市区町村、学区を知る