三宅第1フラット 外観

三宅第1フラット

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩13分・築34年

3.68
1,205万円〜1,205万円
坪単価 198万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
三宅第1フラット 外観

三宅第1フラット

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩13分・築34年

1,205万円〜1,205万円
坪単価 198万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日

三宅第1フラット部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,205万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.08
1021,205万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.08
1031,205万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.08
1051,205万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.08
101
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.08
102
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.08
103
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.08
105
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.08

投資物件診断

三宅第1フラット利回り・空室率を診断します。

三宅第1フラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

三宅第1フラット売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,600万76万円/m²2階60.00m²2SLDKサンステージ吉祥寺築30年
2024/03成約3,850万57万円/m²3階66.65m²2LDKユニアス吉祥寺北町マンション築34年
2023/11成約4,890万72万円/m²2階67.57m²2LDKユニアス吉祥寺北町マンション築33年
オススメ
三宅第1フラット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約6,200万78万円/m²4階78.85m²2SLDK吉祥寺HOUSE築28年
2020/06成約3,990万42万円/m²3階93.76m²3LDKグランドメゾン吉祥寺築28年
2020/03成約2,800万54万円/m²2階51.32m²1LDKグランドメゾン吉祥寺築27年
2018/06成約4,300万51万円/m²1階84.24m²3LDKユニアス吉祥寺北町マンション築28年
2018/01成約2,300万39万円/m²2階57.65m²1LDKグランドメゾン吉祥寺築25年
2017/09成約4,380万64万円/m²1階68.03m²1SLDK吉祥寺HOUSE築22年
2016/06成約3,540万54万円/m²3階64.48m²3LDKユニアス吉祥寺北町マンション築26年
三宅第1フラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三宅第1フラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

三宅第1フラット賃貸履歴

  • 2023/10
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/05
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/01
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/11
    5.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/10
    5.5万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2021/09
    5.5万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2021/08
    6万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2021/07
    6万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2020/11
    6.2万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/03
    6万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
三宅第1フラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三宅第1フラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

三宅第1フラット資産性スコア

3.68
三宅第1フラットの資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
三宅第1フラット

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

三宅第1フラット居住エリアの評価

三宅第1フラット

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

三宅第1フラット新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

三宅第1フラット 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

三宅第1フラット価格推移と将来予測

参考相場価格

1,205万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
三宅第1フラット101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

三宅第1フラットマンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    吉祥寺

    吉祥寺駅周辺は中央線の遅延や運転見合わせが多く、災害時の交通の不便さが気になります。

  • 教育環境

    5

    井の頭公園

    吉祥寺駅が近いので、子どもの習い事も充実していて困ることがありません。

武蔵野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

三宅第1フラットマンション概要

三宅第1フラット 外観

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 日常のあらゆるシーンで役立つ店舗が充実しているアトレ吉祥寺に近いマンションです。ファッションや雑貨、食料品といった様々なジャンルの商品が購入できるため、日頃のショッピングで活用できます。また、カフェやレストランも充実しているので、外食やティータイムなどを手軽に楽しめます。

三宅第1フラット詳細情報

基本情報

建物名三宅第1フラット
住所東京都武蔵野市吉祥寺北町1丁目18-15
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.08㎡〜20.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1205万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜198万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

三宅第1フラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1K20.08m²1,205万円1,739万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは三宅第1フラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

三宅第1フラット利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コート吉祥寺
7,599万
  • 3LDK
  • 83.00
  • 4階/5階建

三宅第1フラットの駅、市区町村、学区を知る