ABドゥエル富士見III

立川市・立川南駅 徒歩13分・築19年

3.50
985万円〜1,121万円
坪単価 160万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ABドゥエル富士見III

立川市・立川南駅 徒歩13分・築19年

985万円〜1,121万円
坪単価 160万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日

ABドゥエル富士見III部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
00011,100万円価格を確認する-6.2万円/月1R22.72
21,118万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.72
2011,118万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.72
2階1,100万円価格を確認する-6.2万円/月1R22.72
301985万円価格を確認する-6.1万円/月1R20.00
51,121万円価格を確認する-6.5万円/月1R22.72
5011,121万円価格を確認する-6.5万円/月1R22.72
5階1,121万円価格を確認する-6.5万円/月1R22.72
0001
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 22.72
2
参考相場価格
1,118万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.72
201
参考相場価格
1,118万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.72
2階
参考相場価格
1,100万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 22.72
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 20.00
5
参考相場価格
1,121万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 22.72
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
1,121万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 22.72
5階
参考相場価格
1,121万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 22.72

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ABドゥエル富士見III利回り・空室率を診断します。

ABドゥエル富士見III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ABドゥエル富士見III売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,980万41万円/m²6階71.00m²3LDKクイーンシティ立川リーオフレンテアネーロ築22年
2026/02成約4,570万53万円/m²13階86.01m²4LDKレガリア築22年
2025/06成約5,000万49万円/m²5階101.43m²4LDKレガリア築21年
オススメ
ABドゥエル富士見III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,480万65万円/m²2階83.22m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
2025/05成約2,500万37万円/m²4階66.37m²2LDKランドシティ立川多摩川テラス築16年
2025/05成約2,840万37万円/m²2階74.98m²3LDKメロディーハイム立川アクア・アリーナ築23年
2025/03成約4,600万60万円/m²5階75.60m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
2025/03成約3,100万40万円/m²3階76.24m²3LDKエスト・グランディール立川ヴェールブラン築22年
2025/03成約3,270万50万円/m²1階64.86m²3LDKエスト・グランディール立川ヴェールブラン築22年
2025/03成約5,000万63万円/m²15階78.78m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
ABドゥエル富士見IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ABドゥエル富士見III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ABドゥエル富士見III資産性スコア

3.50
ABドゥエル富士見IIIの資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ABドゥエル富士見III 0001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ABドゥエル富士見III価格推移と将来予測

参考相場価格

1,100万円44万円前年比

0001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ABドゥエル富士見III0001の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ABドゥエル富士見IIIマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    立川南

    遅い時間に飲食店に行くと、二次会やっている人たちが多くて少し治安の悪さを感じることがあります。早い時間の利用が安心です。

  • 交通の利便性

    5

    立川北

    多摩モノレールの中心駅で、JR立川駅とも直結しているので都心へのアクセスが良く、通勤や通学にも便利です。

立川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    一時預かり保育も利用できるので、急な用事やリフレッシュしたい時にも助かります。市内の子ども未来センターは土日も対応していて便利です。

  • 教育環境

    5

    立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ABドゥエル富士見IIIマンション概要

このマンションは多摩モノレール立川南駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 8階建ての複合施設グランデュオ立川近くのマンションです。建物内には様々なショップがあり、お買い物だけではなく、カフェやレストランでお食事も楽しむことが出来ます。ジュエリー店や美容室もあり華やかなシーンに向けても利用でき、幅広い年代に多様なサービスを提供しているスポットになっています。

ABドゥエル富士見III詳細情報

基本情報

建物名ABドゥエル富士見III
住所東京都立川市富士見町5丁目2-5
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20㎡〜22.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:985万円〜(20m²〜)
  • 1K:1118万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜163万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ABドゥエル富士見III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川南駅
平均
1R22.72m²1,110万円823万円
1K22.72m²1,118万円1,377万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはABドゥエル富士見III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ABドゥエル富士見III利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
小金井ヘルス・ケア・マンション
1,000万
  • 2DK
  • 66.38
  • 4階/地上5階建て

ABドゥエル富士見IIIの駅、市区町村、学区を知る