フェリシティ藍

立川市・西立川駅 徒歩7分・築18年

3.59
1,389万円〜1,953万円
坪単価 161万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フェリシティ藍

立川市・西立川駅 徒歩7分・築18年

1,389万円〜1,953万円
坪単価 161万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.3万円/月
3.59
最終更新
2026年05月11日

フェリシティ藍部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
1021,420万円価格を確認する-6.8万円/月1K29.06
2011,450万円価格を確認する-7万円/月1K28.40
2021,438万円価格を確認する-7万円/月1K28.16
西
2031,423万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.91
2051,390万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.31
南西
2061,389万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.31
3011,470万円価格を確認する-7.1万円/月1K28.40
3031,445万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.91
3041,411万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.31
3051,411万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.31
3061,411万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.31
南西
4011,475万円価格を確認する-7.2万円/月1K28.40
4021,462万円価格を確認する-7.2万円/月1K28.16
4031,448万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.91
4061,414万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.31
南西
5021,483万円価格を確認する-7.4万円/月1K28.16
5031,468万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.91
5051,953万円価格を確認する-8.3万円/月1K37.06
102
参考相場価格
1,420万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 29.06
201
参考相場価格
1,450万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 28.40
202
参考相場価格
1,438万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 28.16
  • 西
203
参考相場価格
1,423万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.91
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,390万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.31
  • 南西
206
参考相場価格
1,389万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.31
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,470万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 28.40
303
参考相場価格
1,445万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 27.91
304
参考相場価格
1,411万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 27.31
305
参考相場価格
1,411万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 27.31

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フェリシティ藍利回り・空室率を診断します。

フェリシティ藍販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フェリシティ藍売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,980万41万円/m²6階71.00m²3LDKクイーンシティ立川リーオフレンテアネーロ築22年
2026/02成約4,570万53万円/m²13階86.01m²4LDKレガリア築22年
2025/06成約5,000万49万円/m²5階101.43m²4LDKレガリア築21年
オススメ
フェリシティ藍
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,480万65万円/m²2階83.22m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
2025/05成約2,500万37万円/m²4階66.37m²2LDKランドシティ立川多摩川テラス築16年
2025/03成約4,600万60万円/m²5階75.60m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
2025/03成約5,000万63万円/m²15階78.78m²3LDKライオンズスクエア立川レジデンス築20年
2024/12成約2,488万41万円/m²2階59.68m²2SLDKクイーンシティ立川リーオフレンテアネーロ築21年
2024/10成約4,950万44万円/m²13階110.61m²3LDKレガリア築20年
2024/09成約2,510万30万円/m²1階82.10m²3LDKランドシティ立川多摩川テラス築15年
フェリシティ藍の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フェリシティ藍
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フェリシティ藍資産性スコア

3.59
フェリシティ藍の資産性スコアは3.59です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

フェリシティ藍 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フェリシティ藍価格推移と将来予測

参考相場価格

1,420万円50万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
フェリシティ藍102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フェリシティ藍マンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西立川

    西立川駅周辺の土地価格は2025年に坪単価108万円と、前年から66%以上も上昇していて、青梅線沿線の中でも高い水準です。

  • 教育環境

    5

    東中神

    東中神駅から徒歩圏内に小学校や中学校があり、通学路も安全に整備されているので子どもを安心して送り出せます。

立川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。

  • 自然環境

    5

    立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フェリシティ藍マンション概要

フェリシティ藍はJR青梅線西立川駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間39分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。

フェリシティ藍詳細情報

基本情報

建物名フェリシティ藍
住所東京都立川市富士見町1丁目15-3
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.31㎡〜37.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1389万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価161万円/坪〜174万円/坪
想定賃料6.8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フェリシティ藍間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西立川駅
平均
1K27.91m²1,441万円915万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフェリシティ藍

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フェリシティ藍の駅、市区町村、学区を知る