ハイツライラック

立川市・柴崎体育館駅 徒歩6分・築39年

3.12
487万円〜651万円
坪単価 98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツライラック

立川市・柴崎体育館駅 徒歩6分・築39年

487万円〜651万円
坪単価 98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.1万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日

ハイツライラック部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
0014536万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.02
西
101487万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.24
西
102651万円価格を確認する-5万円/月1K21.71
103487万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.24
-
105487万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.24
西
1階536万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.02
西
201500万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
-
202500万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
西
205500万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
西
207500万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
西
2階552万円価格を確認する-5万円/月1R18.02
西
11557万円価格を確認する-5万円/月1R18.02
西
301502万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
303504万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
西
306504万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.24
西
0014
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.02
  • 西
101
参考相場価格
487万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • 西
102
参考相場価格
651万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 21.71
103
参考相場価格
487万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
487万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • 西
1階
参考相場価格
536万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.02
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • -
202
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • 西
205
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • 西
207
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 16.24
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツライラック利回り・空室率を診断します。

ハイツライラック販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツライラック売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/10成約660万53万円/m²6階12.29m²1Rパルタージュ立川築38年
2011/01成約410万28万円/m²4階14.58m²1Rパルタージュ立川築27年
2008/09成約1,080万33万円/m²3階32.00m²1DKエーム立川築25年
オススメ
ハイツライラック
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2007/07成約660万45万円/m²7階14.58m²1Rパルタージュ立川築24年
1995/04成約2,970万49万円/m²6階60.37m²3LDKエルレーヴ立川築13年
ハイツライラックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツライラック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツライラック資産性スコア

3.12
ハイツライラックの資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ハイツライラック 0014 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツライラック価格推移と将来予測

参考相場価格

536万円4万円前年比

0014の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ハイツライラック0014の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツライラックマンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    柴崎体育館

    立川駅までモノレールで1駅なので、都心へのアクセスがとても便利です。新宿までも乗り換え1回で行けるので通勤やお出かけに困りません。

  • 住みやすさ

    4

    立川南

    駅周辺はバリアフリー化が進んでいて、施設の快適度も高いと感じました。

立川市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    立川防災館では地震や火災の体験ができて、子どもと一緒に防災について学べるのが良かったです。防災意識が高まりました。

  • 自然環境

    5

    立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツライラックマンション概要

ハイツライラックは多摩モノレール柴崎体育館駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間48分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 8階建ての複合施設グランデュオ立川近くのマンションです。建物内には様々なショップがあり、お買い物だけではなく、カフェやレストランでお食事も楽しむことが出来ます。ジュエリー店や美容室もあり華やかなシーンに向けても利用でき、幅広い年代に多様なサービスを提供しているスポットになっています。

ハイツライラック詳細情報

基本情報

建物名ハイツライラック
住所東京都立川市柴崎町3丁目15-12
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.24㎡〜21.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:487万円〜(16m²〜)
  • 1K:651万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツライラック間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柴崎体育館駅
平均
1R16.24m²501万円722万円
1K21.71m²651万円975万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツライラック

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツライラックの駅、市区町村、学区を知る