※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,100万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1K | 21.51m² 南 |
| 202 | 1,079万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 21.10m² 南 |
| 203 | 1,079万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 21.10m² 南 |
| 205 | 1,100万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1K | 21.51m² 南西 |
| 206 | 1,159万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 22.68m² 北西 |
| 301 | 1,112万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 21.51m² 南 |
| 303 | 1,091万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1K | 21.10m² 南 |
| 305 | 1,091万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1K | 21.10m² 南 |
| 401 | 1,740万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1DK | 32.81m² 南 |
| 402 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1LDK | 30.90m² 南 |
| 403 | 1,095万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 21.10m² 南 |
| 405 | 1,179万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1K | 22.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約7,300万円 | 80万円/m² | 9階 | 90.89m² | 2LDK | エコ柴崎 | 築24年 |
| 2024/12 | 成約6,300万円 | 76万円/m² | 5階 | 82.32m² | 3LDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築22年 |
| 2021/08 | 成約4,570万円 | 81万円/m² | 6階 | 55.75m² | 2LDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築19年 |
| オススメ | カトルセゾン2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/07 | 成約3,900万円 | 55万円/m² | 4階 | 70.49m² | 3LDK | エコ柴崎 | 築17年 |
| 2016/03 | 成約3,680万円 | 55万円/m² | 7階 | 66.37m² | 3LDK | エコ柴崎 | 築14年 |
| 2015/09 | 成約2,660万円 | 43万円/m² | 3階 | 61.34m² | 2LDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築13年 |
| 2015/07 | 成約4,500万円 | 49万円/m² | 9階 | 90.89m² | 4LDK | エコ柴崎 | 築14年 |
| 2014/06 | 成約2,680万円 | 43万円/m² | 7階 | 61.98m² | 1SLDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築12年 |
| 2013/11 | 成約3,200万円 | 43万円/m² | 1階 | 73.96m² | 3LDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築11年 |
| 2012/01 | 成約4,260万円 | 51万円/m² | 5階 | 83.15m² | 3LDK | ライオンズマンション立川柴崎町 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 6.7万円/月 | 1階 | 46.68m² | 1LDK | 築27年 |
| 2025/03 | 7.5万円/月 | 2階 | 58.63m² | 2LDK | 築27年 |
| 2025/02 | 6.6万円/月 | 1階 | 48.45m² | 1LDK | 築27年 |
| 2024/05 | 7.1万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築26年 |
| 2024/01 | 7万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築26年 |
| 2023/09 | 6.6万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築26年 |
| 2022/11 | 6.6万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築25年 |
| 2022/08 | 7.1万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築25年 |
| 2022/03 | 6.9万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築24年 |
| 2022/02 | 6.5万円/月 | 1階 | 46.68m² | 1LDK | 築24年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円カトルセゾン2 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,100万円70万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
立川南
治安は統計上は改善傾向にあるものの、夜間の駅周辺では注意が必要なエリアもあります。
防災・安全性
立川
立川駅周辺は地盤が比較的安定していて、災害時の防災拠点や防災訓練の施設も整備されているので安心感があります。
自然環境
立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。
教育環境
立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは多摩モノレール立川南駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く通勤通学の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築28年でRC造り、4階建てのマンションです。 メンズ・レディスファッションやランジェリーショップ、カフェなどが入っているルミネ立川に近いマンションです。インテリア・生活雑貨や書籍・文房具のお店も入っているので、食品以外の日常生活に必要なお買い物はルミネで済ませることができ、とても便利になっています。
| 建物名 | カトルセゾン2 |