エヌ・フラット

立川市・立川南駅 徒歩4分・築12年

3.89
2,664万円〜3,163万円
坪単価 232万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 10万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エヌ・フラット

立川市・立川南駅 徒歩4分・築12年

2,664万円〜3,163万円
坪単価 232万円/坪〜235万円/坪
想定賃料 10万円〜10.7万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

エヌ・フラット部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1012,664万円価格を確認する-10万円/月1LDK37.93
1022,664万円価格を確認する-10万円/月1LDK37.93
1032,664万円価格を確認する-10万円/月1LDK37.93
1042,664万円価格を確認する-10万円/月1LDK37.93
2013,163万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK44.39
2023,163万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK44.39
2033,163万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK44.39
2043,163万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK44.39
101
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1LDK
  • 37.93
102
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1LDK
  • 37.93
103
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1LDK
  • 37.93
104
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1LDK
  • 37.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 44.39
202
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 44.39
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 44.39
204
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 44.39

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

エヌ・フラット利回り・空室率を診断します。

エヌ・フラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エヌ・フラット売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約4,980万90万円/m²8階54.73m²2LDKパレステージ立川柴崎町築13年
2024/11成約4,260万77万円/m²2階54.73m²2LDKパレステージ立川柴崎町築12年
2023/11成約3,530万108万円/m²9階32.52m²1LDKルジェンテ立川築8年
オススメ
エヌ・フラット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/05成約3,900万101万円/m²10階38.34m²1SLDKルジェンテ立川築8年
2021/08成約2,900万89万円/m²3階32.52m²1LDKルジェンテ立川築6年
2020/03成約3,410万63万円/m²2階54.01m²2LDKパレステージ立川柴崎町築8年
2019/11成約2,500万76万円/m²--32.52m²1LDKルジェンテ立川築4年
2019/07成約3,670万67万円/m²9階54.73m²2LDKパレステージ立川柴崎町築7年
2016/10成約2,590万79万円/m²5階32.52m²1LDKルジェンテ立川築1年
2016/08成約3,560万65万円/m²8階54.10m²2LDKパレステージ立川柴崎町築4年
エヌ・フラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エヌ・フラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エヌ・フラット賃貸履歴

  • 2025/07
    10.75万円/月
    • 44.39m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/09
    10.45万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/03
    9.65万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/01
    9.45万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/04
    9.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2022/01
    9.65万円/月
    • 37.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2021/04
    10.25万円/月
    • 44.39m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    10.7万円/月
    • 44.39m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    9.3万円/月
    • 37.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2020/10
    9.6万円/月
    • 37.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
エヌ・フラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エヌ・フラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エヌ・フラット資産性スコア

3.89
エヌ・フラットの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

エヌ・フラット 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エヌ・フラット価格推移と将来予測

参考相場価格

2,664万円213万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
エヌ・フラット101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エヌ・フラットマンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    立川南

    治安は統計上は改善傾向にあるものの、夜間の駅周辺では注意が必要なエリアもあります。

  • 自然環境

    5

    立川

    立川駅の北口側には国営昭和記念公園があり、週末は広い公園でゆっくり過ごせるので、自然を身近に感じられます。

立川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅周辺は人通りが多く賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせる雰囲気です。

  • 医療・福祉

    5

    駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エヌ・フラットマンション概要

エヌ・フラット 外観

こちらのマンションは多摩モノレール立川南駅より徒歩4分の距離にあり、駅からきわめて近く生活する上で様々なメリットがあります。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築12年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 地元に密着し、常に新しいサービスを提供し続けている立川グランドホテルが近いマンションです。結婚式から同窓会まで様々なジャンルに対応した会場が用意されており、多くのお客様のニーズにお応えしています。本格的なバイキングも楽しむことができ、お子様からご年配の方まで満足いただけるスポットとなっています。

エヌ・フラット詳細情報

基本情報

建物名エヌ・フラット
住所東京都立川市柴崎町3丁目14-5
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積37.93㎡〜44.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2664万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜235万円/坪
想定賃料10万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エヌ・フラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川南駅
平均
1LDK41.16m²2,913万円2,808万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエヌ・フラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エヌ・フラット利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ステイツ西国立
2,680万
  • 2LDK
  • 58.72
  • 2階/6階建

エヌ・フラットの駅、市区町村、学区を知る