アレイ一二三

立川市・立川駅 徒歩5分・築28年

3.71
4,053万円〜4,193万円
坪単価 206万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 10.4万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アレイ一二三

立川市・立川駅 徒歩5分・築28年

4,053万円〜4,193万円
坪単価 206万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 10.4万円〜11.2万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日

アレイ一二三部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2014,053万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK64.59
2024,193万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK67.08

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アレイ一二三利回り・空室率を診断します。

アレイ一二三販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アレイ一二三売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,870万89万円/m²13階54.24m²2LDKセレナハイム立川スクエアコート築27年
2026/02成約5,690万84万円/m²1階67.66m²2SLDKグリーンキャピタル立川築30年
2025/12成約4,770万84万円/m²6階56.16m²3DKソフィア立川昭和記念公園築26年
オススメ
アレイ一二三
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,800万79万円/m²3階73.30m²3LDKセレナハイム立川スクエアコート築27年
2025/12成約5,100万80万円/m²13階62.97m²2LDKセレナハイム立川スクエアコート築27年
2025/12成約4,480万70万円/m²3階63.70m²1SLDKベルシャトゥ立川築26年
2025/10成約6,900万78万円/m²11階87.41m²3LDKセレナハイム立川スクエアコート築27年
2025/09成約6,300万77万円/m²4階81.63m²3LDKクリオ立川 弐番館築24年
2025/09成約5,290万75万円/m²2階69.79m²2LDKクリオ立川 弐番館築24年
2025/09成約4,970万86万円/m²15階57.74m²1SLDKベルシャトゥ立川築26年
アレイ一二三の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アレイ一二三
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アレイ一二三資産性スコア

3.71
アレイ一二三の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

アレイ一二三 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アレイ一二三価格推移と将来予測

参考相場価格

4,053万円339万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アレイ一二三201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アレイ一二三マンションの口コミ・評判(350件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    立川

    立川駅の駅前はきれいで格好良いですが、繁華街が賑やかすぎて落ち着かないと感じることもあります。静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 医療・福祉

    5

    立川北

    駅周辺には小児科や総合病院が複数あり、急な体調不良のときも安心です。

立川市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    立川防災館では地震や火災の体験ができて、子どもと一緒に防災について学べるのが良かったです。防災意識が高まりました。

  • 教育環境

    5

    立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アレイ一二三マンション概要

アレイ一二三はJR中央線立川駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築28年で木造り、3階建てのマンションです。 8階建ての複合施設グランデュオ立川近くのマンションです。建物内には様々なショップがあり、お買い物だけではなく、カフェやレストランでお食事も楽しむことが出来ます。ジュエリー店や美容室もあり華やかなシーンに向けても利用でき、幅広い年代に多様なサービスを提供しているスポットになっています。

アレイ一二三詳細情報

基本情報

建物名アレイ一二三
住所東京都立川市曙町1丁目25-2
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積64.59㎡〜67.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4193万円〜(67m²〜)
  • 2LDK:4053万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜207万円/坪
想定賃料10.4万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アレイ一二三間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川駅
平均
1LDK67.08m²4,193万円2,764万円
2LDK64.59m²4,053万円4,009万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアレイ一二三

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アレイ一二三の駅、市区町村、学区を知る