※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 583万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2DK | 33.00m² 東 |
| 102 | 583万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2DK | 33.00m² 東 |
| 103 | 583万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2DK | 33.00m² 東 |
| 202 | 586万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2DK | 33.00m² 東 |
| 203 | 586万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2DK | 33.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築45年新築時価格
---円----万円ゆうき荘 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
583万円13万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
八王子
出生数の減少で住宅需要は減り、今後は人気エリア以外では買い手がつきにくい物件が増えていきそうです。
資産性
京王八王子
京王八王子駅周辺の地価は2024年時点で坪単価約155万円、前年比3.8%の上昇となっており、資産価値の面でも安定感があります。
医療・福祉
行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療の相談にも親身になってくれるので安心して頼れます。
自然環境
八王子市は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線京王八王子駅から徒歩26分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間53分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築45年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ライフスタイルに合ったショッピングができる八王子東急スクエアに近いマンションです。アパレルを扱うブランドショップやお洒落な雑貨が揃う専門店など、豊富な店舗を利用可能です。そのため、充実した日常生活を送るために役立ち、都心まで行かずに魅力的なアイテムを購入できます。
| 建物名 | ゆうき荘 |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市暁町1丁目21-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築45年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 33㎡〜33㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 58万円/坪〜58万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜5.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 33m² | 583万円 | 1,099万円 |