いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー 外観

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー

印西市・印西牧の原駅 バス6分後 徒歩3分・築26年

2.95
1,767万円〜2,292万円
坪単価 77万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 10.1万円〜13.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー 外観

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー

印西市・印西牧の原駅 バス6分後 徒歩3分・築26年

1,767万円〜2,292万円
坪単価 77万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 10.1万円〜13.7万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1011,955万円価格を確認する2,380万円11.3万円/月4LDK83.46
-
1031,819万円価格を確認する2,130万円10.3万円/月3LDK76.85
-
2012,175万円価格を確認する2,550万円12.3万円/月4LDK91.57
-
2021,997万円価格を確認する2,190万円11.4万円/月3LDK82.82
-
2031,855万円価格を確認する2,160万円10.4万円/月3LDK76.85
-
2061,767万円価格を確認する1,880万円10.1万円/月3LDK72.90
-
3012,183万円価格を確認する2,620万円12.5万円/月4LDK91.57
-
3022,004万円価格を確認する2,270万円11.5万円/月3LDK82.82
-
3031,862万円価格を確認する2,190万円10.5万円/月3LDK76.85
-
3061,776万円価格を確認する1,970万円10.2万円/月3LDK72.90
-
4012,186万円価格を確認する2,690万円12.5万円/月4LDK91.57
-
4022,009万円価格を確認する2,340万円11.5万円/月3LDK82.82
-
4031,866万円価格を確認する2,220万円10.6万円/月3LDK76.85
-
4061,782万円価格を確認する2,000万円10.2万円/月3LDK72.90
-
5012,211万円価格を確認する2,730万円12.5万円/月4LDK91.57
-
5022,014万円価格を確認する2,360万円11.5万円/月3LDK82.82
-
5031,872万円価格を確認する2,250万円10.6万円/月3LDK76.85
-
5041,800万円価格を確認する2,120万円10.3万円/月3LDK73.47
-
5061,790万円価格を確認する2,030万円10.2万円/月3LDK72.90
-
6012,241万円価格を確認する2,760万円12.7万円/月4LDK91.57
-
6022,037万円価格を確認する2,380万円11.7万円/月3LDK82.82
-
6031,913万円価格を確認する2,300万円10.8万円/月3LDK76.85
-
6041,830万円価格を確認する2,170万円10.4万円/月3LDK73.47
-
6061,813万円価格を確認する2,060万円10.4万円/月3LDK72.90
-
7012,264万円価格を確認する2,790万円12.8万円/月4LDK91.57
-
7022,057万円価格を確認する2,400万円11.8万円/月3LDK82.82
-
7041,830万円価格を確認する2,090万円10.4万円/月3LDK72.90
-
8012,266万円価格を確認する2,820万円12.8万円/月4LDK91.57
-
8022,059万円価格を確認する2,420万円11.8万円/月3LDK82.82
-
8041,844万円価格を確認する2,160万円10.4万円/月3LDK72.90
-
9012,269万円価格を確認する2,850万円12.9万円/月4LDK91.57
-
9022,062万円価格を確認する2,440万円11.9万円/月3LDK82.82
-
10012,277万円価格を確認する2,880万円12.9万円/月4LDK91.57
-
10022,083万円価格を確認する2,460万円11.9万円/月3LDK82.82
-
11012,281万円価格を確認する2,890万円12.9万円/月4LDK91.57
-
11022,087万円価格を確認する2,470万円11.9万円/月3LDK82.82
-
12012,281万円価格を確認する2,900万円13.1万円/月4LDK91.57
-
12022,096万円価格を確認する2,480万円12.1万円/月3LDK82.82
-
13012,283万円価格を確認する2,910万円13.2万円/月4LDK91.57
-
13022,099万円価格を確認する2,490万円12.2万円/月3LDK82.82
-
14012,292万円価格を確認する2,950万円13.7万円/月4LDK91.57
-
14022,110万円価格を確認する2,520万円12.6万円/月3LDK82.82
-
101
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
11.3万円/月
  • 4LDK
  • 83.46
  • -
103
参考相場価格
1,819万円
新築時価格
2,130万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 76.85
  • -
201
参考相場価格
2,175万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 4LDK
  • 91.57
  • -
202
参考相場価格
1,997万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 3LDK
  • 82.82
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,855万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 76.85
  • -
206
参考相場価格
1,767万円
新築時価格
1,880万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 3LDK
  • 72.90
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,183万円
新築時価格
2,620万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 4LDK
  • 91.57
  • -
302
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
2,270万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 82.82
  • -
303
参考相場価格
1,862万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.85
  • -
306
参考相場価格
1,776万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.90
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー利回り・空室率を診断します。

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー売買履歴

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,189万28万円/m²11階77.34m²3LDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築25年
2025/07成約1,760万23万円/m²4階75.27m²3LDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築24年
2025/06成約1,890万22万円/m²3階83.34m²3LDKウェルガーデンA棟築25年
オススメ
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約1,850万23万円/m²4階77.22m²3SLDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築24年
2025/01成約1,950万24万円/m²11階81.16m²3SLDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築23年
2024/08成約1,870万25万円/m²4階73.47m²3LDKウェルガーデンC棟築24年
2024/02成約1,700万20万円/m²1階81.11m²3LDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築23年
2023/12成約1,750万23万円/m²6階75.77m²3LDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築22年
2023/10成約2,000万27万円/m²7階72.90m²3LDKウェルガーデンC棟築23年
2023/10成約1,630万20万円/m²1階81.16m²3LDKいには野ウェルガーデン サンライズステージ築22年
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー資産性スコア

2.95
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

82%築26年

新築時価格

2,380万円-425万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、85%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,955万円75万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーマンションの口コミ・評判(187件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    印西牧の原

    北総線の運賃が高いのが不満です。商業施設が増えて交通渋滞も悪化しているので、車移動が大変な時があります。

  • 子育て環境

    2

    印旛日本医大

    駅周辺は静かで治安も良いですが、夜遅くまで営業しているお店が少ないので、夜間の買い物には不便を感じることがあります。

印西市の口コミ

  • 自然環境

    5

    自然が多くて空気がきれいなので、毎日の散歩が楽しみです。

  • 地域コミュニティ

    2

    路上で子どもに声をかけたら怯えてしまい、接し方が難しいと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーマンション概要

このマンションは北総鉄道印旛日本医大駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間56分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数136戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー詳細情報

基本情報

建物名いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー
住所千葉県印西市舞姫2丁目2-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)14階建(136部屋)
建築構造RC造
専有面積72.9㎡〜91.57㎡
新築時価格1880万円〜2950万円
参考相場価格
  • 3LDK:1767万円〜(72m²〜)
  • 4LDK:1955万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価77万円/坪〜84万円/坪
想定賃料10.1万円〜13.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社近鉄住宅管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
印西牧の原駅
平均
3LDK76.85m²1,892万円2,717万円
4LDK91.57m²2,265万円3,166万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはいには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワー利回り・空室率を診断します。

いには野ウェルガーデン サンビレッジビュータワーの駅、市区町村、学区を知る