ヴェレーナ千葉ニュータウン中央

印西市・千葉ニュータウン中央駅 徒歩7分・築13年

3.35
2,744万円〜5,147万円
坪単価 128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央

印西市・千葉ニュータウン中央駅 徒歩7分・築13年

2,744万円〜5,147万円
坪単価 128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18.7万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央部屋別の参考相場価格

16部屋 / 80部屋
主要採光面
1013,996万円価格を確認する3,598万円13.9万円/月3LDK100.21
1024,295万円価格を確認する3,348万円15.3万円/月4LDK110.38
1033,903万円価格を確認する3,148万円13.7万円/月4LDK100.17
1044,675万円価格を確認する3,598万円16.7万円/月4LDK120.12
1054,676万円価格を確認する3,648万円17.1万円/月5LDK120.16
1063,903万円価格を確認する3,148万円13.9万円/月3LDK100.00
1073,142万円価格を確認する2,498万円11.4万円/月3LDK80.35
1082,796万円価格を確認する2,498万円10.5万円/月3LDK70.13
1093,156万円価格を確認する2,648万円11.4万円/月3LDK80.35
1102,744万円価格を確認する2,248万円10.5万円/月3LDK70.13
1113,903万円価格を確認する3,248万円13.9万円/月3LDK100.00
1123,905万円価格を確認する3,198万円13.9万円/月3LDK100.00
1135,064万円価格を確認する3,948万円18万円/月4LDK130.27
1144,302万円価格を確認する3,348万円15万円/月3LDK110.38
1154,301万円価格を確認する3,298万円15.5万円/月4LDK110.50
1163,548万円価格を確認する3,048万円12.7万円/月3LDK90.00
101
参考相場価格
3,996万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 100.21
102
参考相場価格
4,295万円
新築時価格
3,348万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 4LDK
  • 110.38
103
参考相場価格
3,903万円
新築時価格
3,148万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 4LDK
  • 100.17
104
参考相場価格
4,675万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 4LDK
  • 120.12
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,676万円
新築時価格
3,648万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 5LDK
  • 120.16
106
参考相場価格
3,903万円
新築時価格
3,148万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 100.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
3,142万円
新築時価格
2,498万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 3LDK
  • 80.35
108
参考相場価格
2,796万円
新築時価格
2,498万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.13
109
参考相場価格
3,156万円
新築時価格
2,648万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 3LDK
  • 80.35
110
参考相場価格
2,744万円
新築時価格
2,248万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.13

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央売買履歴

販売中物件が1あります

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,640万42万円/m²11階84.87m²3LDKザ・レジデンス千葉ニュータウン中央 壱~五番館築17年
2026/02成約4,400万41万円/m²11階105.98m²4LDKザ・レジデンス千葉ニュータウン中央 壱~五番館築16年
2026/01成約4,990万49万円/m²6階100.33m²3LDKヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央II築9年
オススメ
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,080万50万円/m²3階100.33m²3LDKヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央II築9年
2025/12成約3,300万40万円/m²7階81.14m²3SLDKザ・レジデンス千葉ニュータウン中央 壱~五番館築16年
2025/12成約4,300万52万円/m²1階82.53m²3LDKヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央II築9年
2025/11成約4,300万53万円/m²5階80.89m²3LDKヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央II築9年
2025/11成約4,000万49万円/m²4階80.89m²4LDKヴェレーナシティ千葉ニュータウン中央II築9年
2025/10成約3,770万41万円/m²10階90.65m²3LDKザ・レジデンス千葉ニュータウン中央 壱~五番館築16年
2025/10成約3,690万40万円/m²2階91.16m²4SLDKザ・レジデンス千葉ニュータウン中央 壱~五番館築16年
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央資産性スコア

3.35
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央の資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

111%築13年

新築時価格

3,598万円+398万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央価格推移と将来予測

参考相場価格

3,996万円202万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴェレーナ千葉ニュータウン中央101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央マンションの口コミ・評判(127件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    3

    地元住民の意見では住環境はそこまで良くないとのことです

  • 共用部分

    3

    共用部は必要十分でシンプルな点が良いです

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    千葉ニュータウン中央

    このエリアの価格上昇率は千葉県内でも高めですが、築年数が経過した物件は価格が下がりやすい傾向もあるようです。

  • 治安

    3

    千葉ニュータウン中央

    駅周辺は基本的に治安が良いですが、電車の料金が高いことで外部からの人の流入が少なくなっているようです。

印西市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    印西市は子育て支援がとても充実していて、妊娠中から産後までホームヘルパーの派遣や産後ケア事業などが利用できるので、初めての子育てでも安心して生活できました。医療費も18歳まで自己負担が少なく...

  • 教育環境

    5

    印西市の中学校は地域の人たちとのつながりが強く、先生も保護者も相談しやすい雰囲気で、子どもたちも素直な子が多いので安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央マンション概要

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央は北総鉄道千葉ニュータウン中央駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため生活ペースもスムーズで便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間49分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数80戸のマンションです。 アクロスプラザ千葉ニュータウン西に近い便利な立地のマンションです。人気のファストファッションブランドやシューズショップなどが入っており、お買い物が楽しめます。気軽に楽しめるカジュアルなレストランもあり、家族で楽しいひとときが過ごせます。

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央詳細情報

基本情報

建物名ヴェレーナ千葉ニュータウン中央
住所千葉県印西市戸神台1丁目11-23
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)5階建(80部屋)
建築構造RC造
専有面積70.13㎡〜130.27㎡
新築時価格2198万円〜4098万円
参考相場価格
  • 3LDK:2744万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:3903万円〜(100m²〜)
  • 5LDK:4676万円〜(120m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜134万円/坪
想定賃料10.5万円〜18.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千葉ニュータウン中央駅
平均
3LDK95m²3,769万円3,724万円
4LDK110.5m²4,359万円3,840万円
5LDK120.16m²4,714万円3,341万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェレーナ千葉ニュータウン中央

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ千葉ニュータウン中央の駅、市区町村、学区を知る