新井マンション

浦安市・浦安駅 徒歩19分・築29年

3.58
液状化注意
1,164万円〜2,619万円
坪単価 160万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.1万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

新井マンション

浦安市・浦安駅 徒歩19分・築29年

1,164万円〜2,619万円
坪単価 160万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.1万円〜9.7万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

新井マンション部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
2022,416万円価格を確認する-8.6万円/月2DK48.00
南西
2032,584万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK48.00
南西
2051,196万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.25
南西
2062,618万円価格を確認する-9.3万円/月2LDK48.51
南東
2082,258万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK42.00
北東
3022,611万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK48.50
南西
3032,619万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK48.51
南東
3051,185万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.00
3062,612万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK48.51
南西
4012,577万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK48.00
南東
4022,427万円価格を確認する-9.2万円/月2DK48.50
4032,429万円価格を確認する-9.2万円/月2DK48.50
南西
4051,192万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.25
南西
5022,567万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK48.00
南西
5032,570万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK48.00
南東
5051,176万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.00
5061,164万円価格を確認する-6.2万円/月2DK24.00
-
202
参考相場価格
2,416万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2DK
  • 48.00
  • 南西
203
参考相場価格
2,584万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 48.00
  • 南西
205
参考相場価格
1,196万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.25
  • 南西
206
参考相場価格
2,618万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2LDK
  • 48.51
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
2,258万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.00
  • 北東
302
参考相場価格
2,611万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 48.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,619万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.51
  • 南東
305
参考相場価格
1,185万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.00
306
参考相場価格
2,612万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.51
  • 南西
401
参考相場価格
2,577万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 48.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

新井マンション利回り・空室率を診断します。

新井マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

新井マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,801万37万円/m²4階75.57m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築23年
2025/03成約3,190万42万円/m²1階75.30m²2SLDKローズガーデン浦安テリオス築23年
2025/03成約2,650万39万円/m²3階67.60m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築23年
オススメ
新井マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約5,470万72万円/m²4階75.08m²3LDKイトーピア浦安築24年
2024/09成約2,800万44万円/m²3階62.40m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築22年
2024/06成約3,160万41万円/m²1階75.30m²2SLDKローズガーデン浦安テリオス築22年
2022/09成約3,490万52万円/m²1階66.75m²3LDKイトーピア浦安築21年
2022/07成約3,450万57万円/m²5階59.56m²2LDKイトーピア浦安築21年
2022/06成約3,288万50万円/m²2階64.53m²3LDKイトーピア浦安築21年
2021/10成約3,770万60万円/m²2階62.50m²2SLDKローズガーデン浦安参番館築25年
新井マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新井マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

新井マンション資産性スコア

3.58
新井マンションの資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

新井マンション 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

新井マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

2,416万円113万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
新井マンション202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

新井マンションマンションの口コミ・評判(372件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    浦安

    都心へのアクセスが良いのに、家賃がそこまで高くないので、住みやすいと感じています。駅の周りもきれいになってきました。

  • 地域コミュニティ

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺はファミリー層が多く、子ども同士のつながりもできやすいので、子育て世帯には安心感があります。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

新井マンションマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築29年でRC造り、5階建てのマンションです。 幅広いジャンルの本が揃っている浦安市立図書館に近いマンションです。子供向けの本から専門書まで豊富に存在し、目的に合った本をスムーズに探せます。また、落ち着いた環境の閲覧室が利用可能なので、図書館内で読書を行いたい場合でも安心です。

新井マンション詳細情報

基本情報

建物名新井マンション
住所千葉県浦安市堀江6丁目11-20
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24㎡〜48.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1176万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:2258万円〜(42m²〜)
  • 2DK:1164万円〜(24m²〜)
  • 2LDK:2567万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜178万円/坪
想定賃料6.1万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

新井マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1K24.13m²1,188万円1,171万円
1LDK42m²2,258万円2,680万円
2DK48.25m²2,421万円1,868万円
2LDK48.25m²2,597万円3,474万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは新井マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

新井マンションの駅、市区町村、学区を知る