キーズウラヤス 外観

キーズウラヤス

浦安市・浦安駅 徒歩15分・築13年

3.87
液状化注意
3,999万円〜4,259万円
坪単価 228万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 12.8万円〜13.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
キーズウラヤス 外観

キーズウラヤス

浦安市・浦安駅 徒歩15分・築13年

3,999万円〜4,259万円
坪単価 228万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 12.8万円〜13.8万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

キーズウラヤス部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2014,176万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK60.30
南東
2064,182万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK60.50
南西
3014,225万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK60.30
南東
3034,231万円価格を確認する-13.1万円/月2SLDK60.50
南西
4014,237万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK60.30
南東
4034,247万円価格を確認する-13.3万円/月2SLDK60.50
南西
4053,999万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK56.96
南西
5014,259万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK60.30
南東
5054,020万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK56.96
南西
201
参考相場価格
4,176万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.30
  • 南東
206
参考相場価格
4,182万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.50
  • 南西
301
参考相場価格
4,225万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 2LDK
  • 60.30
  • 南東
303
参考相場価格
4,231万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2SLDK
  • 60.50
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
4,237万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.30
  • 南東
403
参考相場価格
4,247万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2SLDK
  • 60.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
3,999万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 56.96
  • 南西
501
参考相場価格
4,259万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.30
  • 南東
505
参考相場価格
4,020万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.96
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

キーズウラヤス利回り・空室率を診断します。

キーズウラヤス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キーズウラヤス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,440万71万円/m²2階61.75m²3LDKベルジェンド浦安築11年
2025/11成約4,300万71万円/m²4階59.95m²2LDKベルジェンド浦安築11年
2025/11成約3,980万64万円/m²3階61.75m²3LDKベルジェンド浦安築11年
オススメ
キーズウラヤス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,240万68万円/m²3階61.75m²2LDKベルジェンド浦安築11年
2025/07成約3,990万64万円/m²3階61.75m²3LDKベルジェンド浦安築11年
2024/02成約4,180万67万円/m²1階61.75m²2LDKベルジェンド浦安築9年
2024/02成約4,050万67万円/m²2階60.39m²3LDKベルジェンド浦安築9年
2023/10成約3,550万62万円/m²4階57.00m²2LDKモアグランデ浦安レジデンス築15年
2023/05成約4,340万60万円/m²4階71.50m²2SLDKモアグランデ浦安レジデンス築15年
2021/12成約3,800万57万円/m²4階65.65m²3LDKモアグランデ浦安レジデンス築14年
キーズウラヤスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キーズウラヤス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

キーズウラヤス資産性スコア

3.87
キーズウラヤスの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

キーズウラヤス 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キーズウラヤス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,176万円210万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
キーズウラヤス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キーズウラヤスマンションの口コミ・評判(372件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦安

    浦安駅周辺は昔ながらの住宅街が広がっていて、駅から少し離れると静かな雰囲気が感じられます。子育て中は公園や病院、学校が整っていて何かと便利でした。40年以上住んでいますが、地域の人との交流も...

  • 子育て環境

    2

    新浦安

    新浦安駅周辺は銀行や飲食店が多いですが、徒歩やバスで行く必要があり、子連れだと少し不便に感じることもあります。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キーズウラヤスマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 幅広いジャンルの本が揃っている浦安市立図書館に近いマンションです。子供向けの本から専門書まで豊富に存在し、目的に合った本をスムーズに探せます。また、落ち着いた環境の閲覧室が利用可能なので、図書館内で読書を行いたい場合でも安心です。

キーズウラヤス詳細情報

基本情報

建物名キーズウラヤス
住所千葉県浦安市堀江5丁目2-41
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積56.96㎡〜60.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3999万円〜(56m²〜)
  • 2SLDK:4231万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価228万円/坪〜233万円/坪
想定賃料12.8万円〜13.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キーズウラヤス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
2LDK60.3m²4,182万円3,474万円
2SLDK60.5m²4,239万円4,047万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキーズウラヤス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

キーズウラヤスの駅、市区町村、学区を知る