パークテラス堀江 外観

パークテラス堀江

浦安市・浦安駅 徒歩21分・築35年

3.33
液状化注意
640万円〜759万円
坪単価 128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
パークテラス堀江 外観

パークテラス堀江

浦安市・浦安駅 徒歩21分・築35年

640万円〜759万円
坪単価 128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.4万円/月
3.33
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

パークテラス堀江部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
101670万円価格を確認する-4.9万円/月1K17.20
南東
102670万円価格を確認する-4.9万円/月1K17.20
南東
106658万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.89
南西
201717万円価格を確認する-5.2万円/月1K17.99
南西
202642万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.07
南東
203735万円価格を確認する-5.2万円/月1R18.44
南西
205640万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.02
南東
206656万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.43
南東
207641万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.07
南西
208677万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.96
南東
210751万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.80
南東
301721万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.99
南東
302644万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.07
南西
303759万円価格を確認する-5.2万円/月1R18.44
南西
305659万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.43
南東
306659万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.43
南東
308677万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.89
南東
310754万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.80
南東
101
参考相場価格
670万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 17.20
  • 南東
102
参考相場価格
670万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 17.20
  • 南東
106
参考相場価格
658万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.89
  • 南西
201
参考相場価格
717万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 17.99
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
642万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.07
  • 南東
203
参考相場価格
735万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 18.44
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
640万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.02
  • 南東
206
参考相場価格
656万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.43
  • 南東
207
参考相場価格
641万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.07
  • 南西
208
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パークテラス堀江利回り・空室率を診断します。

パークテラス堀江販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークテラス堀江売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パークテラス堀江賃貸履歴

  • 2020/02
    4.8万円/月
    • 16.89m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
パークテラス堀江の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークテラス堀江
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パークテラス堀江資産性スコア

3.33
パークテラス堀江の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

パークテラス堀江 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークテラス堀江価格推移と将来予測

参考相場価格

670万円30万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
パークテラス堀江101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークテラス堀江マンションの口コミ・評判(388件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    浦安

    駅前は便利ですが、夜遅くまで人が多くて落ち着かないこともあり、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 地域コミュニティ

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺はファミリー層が多く、子ども同士のつながりもできやすいので、子育て世帯には安心感があります。

浦安市の口コミ

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パークテラス堀江マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築35年でRC造り、3階建てのマンションです。 暮らしに役立つ商業施設として人気のアトレ新浦安に近いマンションです。スーパーマーケットや各種専門店において食料品が購入できる他、カフェやレストランにおいて食事も可能です。また、多彩なイベントが開催されている点も魅力です。

パークテラス堀江詳細情報

基本情報

建物名パークテラス堀江
住所千葉県浦安市堀江1丁目2-14
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.02㎡〜18.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:735万円〜(18m²〜)
  • 1K:640万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜136万円/坪
想定賃料4.6万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークテラス堀江間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1R18.44m²747万円924万円
1K16.89m²664万円1,181万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークテラス堀江

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークテラス堀江利回り・空室率を診断します。

パークテラス堀江の駅、市区町村、学区を知る