レオパレスワレイア

浦安市・浦安駅 徒歩16分・築27年

3.53
液状化注意
993万円〜1,018万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスワレイア

浦安市・浦安駅 徒歩16分・築27年

993万円〜1,018万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.6万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレスワレイア部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
101996万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
-
102993万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
南東
103996万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
-
104996万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
-
105996万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
-
106996万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.87
-
2021,018万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
2041,018万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
2051,018万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
2061,018万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
993万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南東
103
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
106
参考相場価格
996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,018万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
1,018万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
205
参考相場価格
1,018万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
206
参考相場価格
1,018万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスワレイア利回り・空室率を診断します。

レオパレスワレイア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスワレイア売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,790万54万円/m²2階70.18m²3LDKローズガーデン新浦安参番館築25年
2025/07成約3,870万55万円/m²4階70.29m²3LKライオンズマンション浦安第3築25年
2025/06成約3,580万52万円/m²2階68.78m²3LDKローズガーデン新浦安参番館築25年
オススメ
レオパレスワレイア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,480万61万円/m²6階56.45m²1SLDKローズガーデン浦安メディオ築24年
2025/03成約4,150万55万円/m²6階75.14m²3LDKライオンズマンション浦安第3築25年
2025/03成約4,500万70万円/m²7階64.05m²3LDKローズガーデン浦安メディオ築24年
2024/06成約3,780万57万円/m²4階66.21m²2LDKアルファコート浦安築27年
2023/06成約2,840万44万円/m²2階64.20m²3LDKローズガーデン浦安メディオ築22年
2022/09成約3,490万49万円/m²2階70.59m²3LDKアルファコート浦安築26年
2020/08成約3,970万52万円/m²6階76.00m²2SLDKローズガーデン新浦安参番館築20年
レオパレスワレイアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスワレイア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスワレイア資産性スコア

3.53
レオパレスワレイアの資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

レオパレスワレイア 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスワレイア価格推移と将来予測

参考相場価格

996万円11万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスワレイア101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスワレイアマンションの口コミ・評判(388件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    浦安

    駅前は便利ですが、夜遅くまで人が多くて落ち着かないこともあり、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 自然環境

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺は広い道路や公園が多く、開放感があって気持ちよく過ごせます。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスワレイアマンション概要

レオパレスワレイア 外観

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心部へスマートに移動できます。築27年で木造り、2階建てのマンションです。 幅広いジャンルの本が揃っている浦安市立図書館に近いマンションです。子供向けの本から専門書まで豊富に存在し、目的に合った本をスムーズに探せます。また、落ち着いた環境の閲覧室が利用可能なので、図書館内で読書を行いたい場合でも安心です。

レオパレスワレイア詳細情報

基本情報

建物名レオパレスワレイア
住所千葉県浦安市猫実2丁目3-26
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:993万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスワレイア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1K19.87m²996万円1,171万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスワレイア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスワレイア利回り・空室率を診断します。

レオパレスワレイアの駅、市区町村、学区を知る