ルイシャトレ浦安ノーブルフォート 外観

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート

浦安市・浦安駅 徒歩16分・築25年

3.73
液状化注意
3,747万円〜5,655万円
坪単価 177万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 15.4万円〜20.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルイシャトレ浦安ノーブルフォート 外観

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート

浦安市・浦安駅 徒歩16分・築25年

3,747万円〜5,655万円
坪単価 177万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 15.4万円〜20.4万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート部屋別の参考相場価格

9部屋 / 59部屋
主要採光面
4015,234万円価格を確認する3,990万円19.4万円/月4LDK85.63
-
4024,638万円価格を確認する3,550万円17.2万円/月3LDK75.66
-
4034,929万円価格を確認する3,890万円17.9万円/月3LDK80.09
-
4044,940万円価格を確認する3,880万円18万円/月3LDK80.50
-
4054,638万円価格を確認する3,510万円17.2万円/月3LDK75.66
-
4064,344万円価格を確認する3,290万円16.3万円/月3LDK70.74
-
4075,270万円価格を確認する4,060万円19.6万円/月4LDK86.20
-
4084,189万円価格を確認する2,980万円15.7万円/月3LDK68.17
-
4094,434万円価格を確認する3,210万円16.6万円/月3LDK72.09
-
401
参考相場価格
5,234万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 4LDK
  • 85.63
  • -
402
参考相場価格
4,638万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.66
  • -
403
参考相場価格
4,929万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.09
  • -
404
参考相場価格
4,940万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 80.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
4,638万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.66
  • -
406
参考相場価格
4,344万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.74
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
5,270万円
新築時価格
4,060万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 4LDK
  • 86.20
  • -
408
参考相場価格
4,189万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.17
  • -
409
参考相場価格
4,434万円
新築時価格
3,210万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.09
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート利回り・空室率を診断します。

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート売買履歴

ルイシャトレ浦安ノーブルフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルイシャトレ浦安ノーブルフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,980万65万円/m²5階60.62m²2LDKコスモ浦安ウエストウィング築26年
2026/01成約4,680万74万円/m²4階63.02m²3LDKローズガーデン浦安フィネス築26年
2026/01成約4,170万62万円/m²3階66.34m²3LDKローズガーデン浦安フィネス築26年
オススメ
ルイシャトレ浦安ノーブルフォート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,600万58万円/m²4階61.57m²2LDKローズガーデン浦安フィネス築26年
2025/12成約3,809万55万円/m²3階68.05m²3LDKセントラルメゾン浦安築29年
2025/09成約3,920万61万円/m²5階63.40m²3LDKプレジール浦安築25年
2025/06成約3,620万57万円/m²3階63.36m²3LDKローズガーデン浦安七番館築27年
2025/04成約4,400万68万円/m²5階64.00m²3LDKコスモ浦安アーバンフォルム築27年
2025/01成約5,140万61万円/m²4階83.20m²4LDKコスモ浦安ウエストウィング築25年
2024/12成約4,170万69万円/m²5階60.14m²3LDKコスモ浦安アーバンフォルム築26年
ルイシャトレ浦安ノーブルフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルイシャトレ浦安ノーブルフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート資産性スコア

3.73
ルイシャトレ浦安ノーブルフォートの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

131%築25年

新築時価格

3,990万円+1,244万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。千葉県(千葉市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート価格推移と将来予測

参考相場価格

5,234万円147万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ルイシャトレ浦安ノーブルフォート401の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルイシャトレ浦安ノーブルフォートマンションの口コミ・評判(388件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦安

    小学校や中学校が周りに豊富にあり、道路も広く整備されているので安心して通学できます。

  • 交通の利便性

    4

    南行徳

    東京メトロ東西線1本ですが、門前仲町から先で他の路線に乗り換えできるので、どこに行くにもまあまあ便利です。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルイシャトレ浦安ノーブルフォートマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心への移動も便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、9階建て総戸数59戸のマンションです。

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート詳細情報

基本情報

建物名ルイシャトレ浦安ノーブルフォート
住所千葉県浦安市北栄4丁目17-38
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)9階建(59部屋)
建築構造SRC造
専有面積68.17㎡〜86.2㎡
新築時価格2890万円〜4590万円
参考相場価格
  • 3LDK:3747万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:4658万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜219万円/坪
想定賃料15.4万円〜20.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ニチモ関東建物管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
3LDK75.66m²4,478万円4,853万円
4LDK86.2m²5,234万円5,833万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルイシャトレ浦安ノーブルフォート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルイシャトレ浦安ノーブルフォート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
コスモ浦安ウィングコート
4,770万
  • 3LDK
  • 70.18
  • 5階/地上7階建て

ルイシャトレ浦安ノーブルフォートの駅、市区町村、学区を知る