雨田ローヤルパレスビル 外観

雨田ローヤルパレスビル

流山市・初石駅 徒歩1分・築17年

3.28
893万円〜1,025万円
坪単価 124万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
雨田ローヤルパレスビル 外観

雨田ローヤルパレスビル

流山市・初石駅 徒歩1分・築17年

893万円〜1,025万円
坪単価 124万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

雨田ローヤルパレスビル部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
102998万円価格を確認する-5.7万円/月1K26.49
103893万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.60
105893万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.60
2011,013万円価格を確認する-5.7万円/月1K26.49
3031,025万円価格を確認する-5.7万円/月1K26.49
306917万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.60
102
参考相場価格
998万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
103
参考相場価格
893万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.60
105
参考相場価格
893万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.60
201
参考相場価格
1,013万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
1,025万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 26.49
306
参考相場価格
917万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 23.60

雨田ローヤルパレスビル利回り・空室率を診断します。

雨田ローヤルパレスビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

雨田ローヤルパレスビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,300万53万円/m²10階81.00m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築16年
2025/05成約3,000万42万円/m²2階70.79m²2SLDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築16年
2025/02成約3,700万50万円/m²8階73.90m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
オススメ
雨田ローヤルパレスビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約3,100万43万円/m²2階70.84m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
2024/09成約2,920万33万円/m²2階88.07m²4LDKルネサンス初石築17年
2024/07成約3,560万41万円/m²4階85.75m²3LDKルネサンス初石築17年
2024/04成約3,170万46万円/m²9階68.07m²2SLDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
2024/02成約2,950万41万円/m²5階70.85m²3LDKルネサンス初石築16年
2023/11成約3,700万52万円/m²10階70.84m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築14年
2023/11成約2,770万39万円/m²6階70.85m²3LDKルネサンス初石築16年
雨田ローヤルパレスビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
雨田ローヤルパレスビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

雨田ローヤルパレスビル資産性スコア

3.28
雨田ローヤルパレスビルの資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

雨田ローヤルパレスビル 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

雨田ローヤルパレスビル価格推移と将来予測

参考相場価格

998万円36万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
雨田ローヤルパレスビル102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

雨田ローヤルパレスビルマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    初石

    初石駅のすぐ隣に東武ストアがあるので、仕事帰りや休日の買い物がとても便利です。駅前には松屋もあり、時間がないときでもサッと食事ができるのが助かります。周辺にはスーパーが数件あり、生活に困るこ...

  • 交通の利便性

    5

    流山おおたかの森

    つくばエクスプレスと東武アーバンパークラインの2路線が使えるので、都心や千葉方面へのアクセスがとても便利です。秋葉原まで約25分、柏まで5分と主要都市への移動がスムーズで、通勤や通学のストレ...

流山市の口コミ

  • 教育環境

    5

    新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。

  • 自然環境

    4

    駅周辺は開発が進んでいますが、少し離れると静かな住宅街や自然が広がっていて、バランスが良いと感じます。散歩やジョギングをするのにも最適な環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

雨田ローヤルパレスビルマンション概要

東武野田線初石駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅チカで生活利便性も抜群です。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間34分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

雨田ローヤルパレスビル詳細情報

基本情報

建物名雨田ローヤルパレスビル
住所千葉県流山市西初石3丁目98-16
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.6㎡〜26.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:893万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜128万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

雨田ローヤルパレスビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初石駅
平均
1K25.05m²957万円936万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは雨田ローヤルパレスビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

雨田ローヤルパレスビルの駅、市区町村、学区を知る