※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,950万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 32.40m² 南東 |
| 202 | 1,667万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 203 | 1,667万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 205 | 1,667万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 206 | 1,667万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 207 | 1,953万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 32.20m² 南東 |
| 302 | 1,692万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 305 | 1,692万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 306 | 1,692万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 307 | 1,981万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 32.20m² 南東 |
| 401 | 2,054万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1DK | 32.40m² 南東 |
| 402 | 1,757万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 403 | 1,757万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 406 | 1,757万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 27.60m² 南東 |
| 407 | 2,062万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 32.20m² 南東 |
| 502 | 3,563万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2LDK | 55.20m² 南東 |
| 601 | 3,570万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 2LDK | 55.20m² 南東 |
| 703 | 3,864万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 2LDK | 59.80m² 南東 |
| 801 | 3,571万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2LDK | 55.20m² 南東 |
| 803 | 3,867万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 2LDK | 59.80m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円プランドール 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,950万円59万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
柏
柏駅周辺は高島屋やマルイ、ビックカメラなどの大型商業施設が揃っていて、日常の買い物や外食には困りません。駅前通りの商店街も活気があり、休日は歩行者天国になって家族連れやカップルで賑わっていま...
資産性
北柏
北柏駅周辺の土地価格はここ数年で大きく上昇しており、今後も資産価値の上昇が期待できるエリアです。
教育環境
柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。
防災・安全性
柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR常磐線各駅停車柏駅より徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いためストレスなく通勤通学することができます。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 老舗の百貨店であるそごう柏店の近くにあるマンションです。デパ地下には魅力的な惣菜などの食料品が販売されているので、ちょっと贅沢な夕食を楽しみたい時なども豊富なメニューから好きなものを選ぶことができます。
| 建物名 | プランドール |
|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市あけぼの1丁目6-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.6㎡〜59.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 199万円/坪〜214万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜15.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 柏駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.6m² | 1,692万円 | 874万円 |
| 1DK | 32.4m² | 2,002万円 | 996万円 |
| 2LDK | 55.2m² | 3,571万円 | 2,939万円 |