LEO弐拾弐番館 外観

LEO弐拾弐番館

習志野市・新津田沼駅 徒歩4分・築27年

3.34
土砂災害注意
1,164万円〜1,195万円
坪単価 131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
LEO弐拾弐番館 外観

LEO弐拾弐番館

習志野市・新津田沼駅 徒歩4分・築27年

1,164万円〜1,195万円
坪単価 131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.3万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

LEO弐拾弐番館部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1011,164万円価格を確認する-7.1万円/月1K29.20
北西
1031,164万円価格を確認する-7.1万円/月1K29.20
1051,164万円価格を確認する-7.1万円/月1K29.20
西
1091,164万円価格を確認する-7.1万円/月1K29.20
北西
2031,187万円価格を確認する-7.2万円/月1K29.20
北西
2041,187万円価格を確認する-7.2万円/月1K29.20
西
2051,187万円価格を確認する-7.2万円/月1K29.20
北西
2101,187万円価格を確認する-7.2万円/月1K29.20
北西
3031,195万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.20
西
3041,195万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.20
西
3081,195万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.20
北西
3091,195万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.20
南東
101
参考相場価格
1,164万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 北西
103
参考相場価格
1,164万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 29.20
105
参考相場価格
1,164万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 西
109
参考相場価格
1,164万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 北西
204
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 北西
210
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 北西
303
参考相場価格
1,195万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 西
304
参考相場価格
1,195万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

LEO弐拾弐番館利回り・空室率を診断します。

LEO弐拾弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

LEO弐拾弐番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/02成約3,980万62万円/m²6階63.64m²3LDKアーベントハイム津田沼築28年
2025/01成約3,780万57万円/m²3階66.00m²3LDKライオンズシティ津田沼築27年
2024/08成約2,700万40万円/m²3階66.00m²3LDKライオンズシティ津田沼築27年
オススメ
LEO弐拾弐番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,150万47万円/m²1階66.00m²3LDKライオンズシティ津田沼築27年
2024/07成約4,200万59万円/m²5階71.11m²3LDKライオンズガーデンヒルズ津田沼築26年
2023/12成約2,660万39万円/m²4階67.26m²2LDKアドリーム津田沼築26年
2023/12成約2,850万40万円/m²2階69.54m²3LDKアドリーム津田沼築26年
2022/04成約3,940万49万円/m²3階79.20m²3SLDKライオンズシティ津田沼築25年
2022/02成約3,100万49万円/m²2階62.76m²3LDKライオンズシティ津田沼築25年
2021/08成約3,488万50万円/m²1階69.54m²3LDKアドリーム津田沼築24年
LEO弐拾弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LEO弐拾弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

LEO弐拾弐番館資産性スコア

3.34
LEO弐拾弐番館の資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

LEO弐拾弐番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

LEO弐拾弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,164万円71万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
LEO弐拾弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

LEO弐拾弐番館マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    新津田沼

    新津田沼駅周辺は子育て世帯が多いですが、保育園や幼稚園が近くにあるという話はあまり聞きませんでした。

  • 地域コミュニティ

    2

    津田沼

    駅周辺はスーパーがあっても駅からすぐ行ける訳ではなく、24時間営業ではないこともあるので、買い物の時間帯によっては不便に感じることがあります。

習志野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    子どもの医療費助成が充実していて、通院や入院は1日300円まで、調剤は無料なので、経済的な負担が少なくて助かっています。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもから高齢者まで幅広い世代が暮らしていて、地域のイベントや交流の場も多く、近所同士のつながりを感じられる雰囲気があります。地域の支援センターもあり、困ったときに相談できる環境が整っている...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

LEO弐拾弐番館マンション概要

京成松戸線新津田沼駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で都心へのお出かけも便利です。築27年でRC造り、3階建てのマンションです。 ショッピングセンター・奏の杜フォルテの近くにあるマンションです。スーパーを核店舗とし、ドラッグストアやファッション・子供服・飲食店などの店舗が入っています。またクリニックや保育園などもあり、便利で安心です。

LEO弐拾弐番館詳細情報

基本情報

建物名LEO弐拾弐番館
住所千葉県習志野市津田沼1丁目19-20
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積29.2㎡〜29.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1164万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料7.1万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

LEO弐拾弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新津田沼駅
平均
1K29.2m²1,187万円997万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLEO弐拾弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

LEO弐拾弐番館の駅、市区町村、学区を知る