ジュネスメゾンドール 外観

ジュネスメゾンドール

松戸市・馬橋駅 徒歩17分・築33年

2.88
液状化注意
922万円〜1,165万円
坪単価 69万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジュネスメゾンドール 外観

ジュネスメゾンドール

松戸市・馬橋駅 徒歩17分・築33年

922万円〜1,165万円
坪単価 69万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7.3万円/月
2.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジュネスメゾンドール部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1011,102万円価格を確認する-6.6万円/月3DK52.41
1021,102万円価格を確認する-6.6万円/月3DK52.41
1061,102万円価格を確認する-6.6万円/月3DK52.41
1071,111万円価格を確認する-6.6万円/月3DK52.41
南東
2011,115万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.41
2021,115万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.41
2031,115万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.41
2071,115万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.41
210922万円価格を確認する-7.1万円/月1LDK40.34
3021,131万円価格を確認する-6.9万円/月3DK52.41
南東
3051,165万円価格を確認する-7.1万円/月3DK54.45
南西
3061,122万円価格を確認する-6.9万円/月3DK52.41
南西
310929万円価格を確認する-7.3万円/月1LDK40.34
101
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 52.41
102
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 52.41
106
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 52.41
107
参考相場価格
1,111万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 52.41
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,115万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.41
202
参考相場価格
1,115万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.41
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,115万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.41
207
参考相場価格
1,115万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.41
210
参考相場価格
922万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.34
302
参考相場価格
1,131万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 3DK
  • 52.41
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュネスメゾンドール利回り・空室率を診断します。

ジュネスメゾンドール販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネスメゾンドール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ジュネスメゾンドール資産性スコア

2.88
ジュネスメゾンドールの資産性スコアは2.88です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ジュネスメゾンドール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネスメゾンドール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,102万円22万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ジュネスメゾンドール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネスメゾンドールマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    馬橋

    駅から少し離れるとバス停まで5分ほど歩く必要があり、車や自転車がないと不便に感じることもあります。

  • 教育環境

    4

    新松戸

    新松戸駅周辺は小学校や中学校が多く、学区内の児童数も増えていて、今後も子どもが増えそうな印象です。

松戸市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

  • 子育て環境

    5

    松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュネスメゾンドールマンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車馬橋駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で都心へスマートに移動できます。築33年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ジュネスメゾンドール詳細情報

基本情報

建物名ジュネスメゾンドール
住所千葉県松戸市新松戸南1丁目443
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積40.34㎡〜54.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:922万円〜(40m²〜)
  • 3DK:1102万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価69万円/坪〜76万円/坪
想定賃料6.6万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネスメゾンドール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
馬橋駅
平均
1LDK40.34m²925万円1,412万円
3DK52.41m²1,115万円1,188万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネスメゾンドール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュネスメゾンドールの駅、市区町村、学区を知る