オークヒルズ新松戸 外観

オークヒルズ新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩18分・築38年

2.79
320万円〜377万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オークヒルズ新松戸 外観

オークヒルズ新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩18分・築38年

320万円〜377万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4万円/月
2.79
最終更新
2026年05月11日

オークヒルズ新松戸部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102370万円価格を確認する-4万円/月1K18.00
105375万円価格を確認する-4万円/月1R18.00
南西
201320万円価格を確認する-3.9万円/月1K15.00
206377万円価格を確認する-4万円/月1K18.00
102
参考相場価格
370万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 18.00
105
参考相場価格
375万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • 南西
201
参考相場価格
320万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 15.00
206
参考相場価格
377万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 18.00

オークヒルズ新松戸利回り・空室率を診断します。

オークヒルズ新松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オークヒルズ新松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,400万31万円/m²10階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築38年
2026/01成約2,120万28万円/m²4階75.36m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
2025/08成約3,160万41万円/m²8階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
オススメ
オークヒルズ新松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,680万41万円/m²12階88.14m²3LDKパークハウス新松戸311築36年
2024/11成約2,540万35万円/m²5階72.30m²3LDK新松戸アゼリアパークハウスB棟築41年
2024/07成約2,790万33万円/m²6階83.01m²3LDK新松戸アゼリアパークハウスB棟築41年
2024/04成約2,700万32万円/m²6階83.01m²3LDK新松戸アゼリアパークハウスB棟築41年
2024/04成約2,490万28万円/m²1階86.23m²3LDK新松戸アゼリアパークハウスA棟築41年
2023/07成約2,300万31万円/m²5階72.30m²3LDK新松戸アゼリアパークハウスB棟築40年
2022/12成約570万10万円/m²3階53.20m²1DK新松戸京葉ハイツ築38年
オークヒルズ新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オークヒルズ新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オークヒルズ新松戸賃貸履歴

  • 2019/05
    2.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2019/01
    2.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2018/06
    3万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2018/03
    3万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2018/02
    2.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/01
    2.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2017/04
    2.9万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/01
    2.7万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/01
    3万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2016/10
    2.7万円/月
    • 15.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
オークヒルズ新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オークヒルズ新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オークヒルズ新松戸資産性スコア

2.79
オークヒルズ新松戸の資産性スコアは2.79です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

オークヒルズ新松戸 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オークヒルズ新松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

370万円8万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
オークヒルズ新松戸102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オークヒルズ新松戸マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新松戸

    新松戸駅周辺は小学校や中学校が多く、学区内の児童数も増えていて、今後も子どもが増えそうな印象です。

  • 医療・福祉

    4

    幸谷

    医療機関が充実しているため、シニア層にとっても安心して暮らせる環境です。

松戸市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    松戸市は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域によって雰囲気が違います。新しい家がどんどん建っている印象です。

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

オークヒルズ新松戸マンション概要

オークヒルズ新松戸 外観

このマンションはJR武蔵野線新松戸駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間36分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築38年で木造り、2階建てのマンションです。

オークヒルズ新松戸詳細情報

基本情報

建物名オークヒルズ新松戸
住所千葉県松戸市新松戸6丁目84-2
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15㎡〜18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:375万円〜(18m²〜)
  • 1K:320万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料3.9万円〜4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オークヒルズ新松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新松戸駅
平均
1R18m²375万円700万円
1K18m²370万円785万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオークヒルズ新松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オークヒルズ新松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
TOP馬橋第3
350万
  • ワンルーム
  • 15.03

オークヒルズ新松戸の駅、市区町村、学区を知る