サニーコート新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩4分・築21年

3.38
2,691万円〜3,796万円
坪単価 132万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーコート新松戸

松戸市・新松戸駅 徒歩4分・築21年

2,691万円〜3,796万円
坪単価 132万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.2万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

サニーコート新松戸部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
1013,150万円価格を確認する2,990万円13.3万円/月3LDK78.51
-
1022,894万円価格を確認する2,590万円12.9万円/月3LDK72.27
-
1032,895万円価格を確認する2,640万円12.9万円/月3LDK72.27
-
1043,033万円価格を確認する2,890万円13万円/月3LDK75.60
-
2013,241万円価格を確認する3,090万円13.8万円/月3LDK78.51
-
2022,966万円価格を確認する2,690万円13.4万円/月3LDK72.27
-
2032,970万円価格を確認する2,740万円13.4万円/月3LDK72.27
-
2043,145万円価格を確認する3,070万円13.5万円/月3LDK75.60
-
2052,816万円価格を確認する2,630万円12.9万円/月3LDK68.31
-
3013,303万円価格を確認する3,190万円14.1万円/月3LDK78.51
-
3023,024万円価格を確認する2,890万円13.5万円/月3LDK72.27
-
3033,047万円価格を確認する2,940万円13.5万円/月3LDK72.27
-
3043,209万円価格を確認する3,240万円13.7万円/月3LDK75.60
-
3052,884万円価格を確認する2,780万円13万円/月3LDK68.31
-
4013,397万円価格を確認する3,390万円13.8万円/月3LDK78.51
-
4023,126万円価格を確認する3,060万円13.2万円/月3LDK72.27
-
4033,132万円価格を確認する3,110万円13.2万円/月3LDK72.27
-
4043,271万円価格を確認する3,270万円13.4万円/月3LDK75.60
-
4052,958万円価格を確認する2,880万円12.7万円/月3LDK68.31
-
5012,691万円価格を確認する2,830万円11.2万円/月2LDK60.07
-
5023,298万円価格を確認する3,330万円13.2万円/月3LDK74.54
-
5033,796万円価格を確認する3,890万円15.2万円/月4LDK85.57
-
5042,715万円価格を確認する2,790万円11.3万円/月2LDK60.75
-
101
参考相場価格
3,150万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 78.51
  • -
102
参考相場価格
2,894万円
新築時価格
2,590万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 72.27
  • -
103
参考相場価格
2,895万円
新築時価格
2,640万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 72.27
  • -
104
参考相場価格
3,033万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 75.60
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,241万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 78.51
  • -
202
参考相場価格
2,966万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.27
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,970万円
新築時価格
2,740万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.27
  • -
204
参考相場価格
3,145万円
新築時価格
3,070万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.60
  • -
205
参考相場価格
2,816万円
新築時価格
2,630万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.31
  • -
301
参考相場価格
3,303万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 78.51
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サニーコート新松戸利回り・空室率を診断します。

サニーコート新松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーコート新松戸売買履歴

サニーコート新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーコート新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,240万62万円/m²12階84.35m²3LDKプライヴ築22年
2025/09成約5,290万60万円/m²10階87.25m²3LDKプライヴ築22年
2025/01成約3,770万47万円/m²8階78.62m²3LDKパークホームズ新松戸駅前築21年
オススメ
サニーコート新松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約4,980万59万円/m²13階83.47m²3LDKプライヴ築21年
2024/09成約4,500万51万円/m²14階87.25m²3LDKプライヴ築21年
2024/07成約3,290万49万円/m²6階65.87m²2LDKパークホームズ新松戸駅前築20年
2024/03成約4,800万57万円/m²11階83.47m²3SLDKプライヴ築20年
2023/09成約4,480万51万円/m²3階87.25m²3LDKプライヴ築20年
2023/09成約4,970万56万円/m²15階87.25m²3SLDKプライヴ築20年
2023/06成約3,490万43万円/m²2階80.60m²3LDKプライヴ築19年
サニーコート新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーコート新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サニーコート新松戸賃貸履歴

  • 2020/07
    15万円/月
    • 85.57m²
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2019/05
    12万円/月
    • 68.31m²
    • 2SLDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2017/08
    12万円/月
    • 60.75m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築12年
  • 2017/06
    12万円/月
    • 60.75m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築12年
サニーコート新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーコート新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サニーコート新松戸資産性スコア

3.38
サニーコート新松戸の資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

105%築21年

新築時価格

2,990万円+160万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、104%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーコート新松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

3,150万円80万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
サニーコート新松戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーコート新松戸マンションの口コミ・評判(285件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    3

    駅からすぐ大きい病院がある。小さいがスーパーも近い駅前に交番があるため安心。キャッチなどはいない。

  • アクセス

    4

    快速は止まらないけど、複数路線利用できる。2路線乗り入れしているので、出かけるのにはすごく便利。都内へ出るのも近い。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    新松戸

    新松戸駅周辺は治安が良く、夜道も怖くないので子どもと一緒でも安心して暮らせます。

  • 資産性

    4

    幸谷

    駅周辺の土地価格は高めですが、今後の値上がりを考えると購入を検討する価値はあると思います。

松戸市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    松戸市は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域によって雰囲気が違います。新しい家がどんどん建っている印象です。

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

サニーコート新松戸マンション概要

JR武蔵野線新松戸駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため雨や寒さも気になりません。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間36分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数23戸のマンションです。

サニーコート新松戸詳細情報

基本情報

建物名サニーコート新松戸
住所千葉県松戸市新松戸4丁目4-83
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)5階建(23部屋)
建築構造RC造
専有面積60.07㎡〜85.57㎡
新築時価格2590万円〜3890万円
参考相場価格
  • 2LDK:2691万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2816万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:3796万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜148万円/坪
想定賃料11.2万円〜15.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱万欣地所
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーコート新松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新松戸駅
平均
2LDK60.41m²2,703万円1,923万円
3LDK72.27m²3,086万円3,043万円
4LDK85.57m²3,796万円3,652万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーコート新松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーコート新松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
新松戸ハイツ
2,999万
  • 3LDK
  • 72.71
  • 10階/10階建

サニーコート新松戸の駅、市区町村、学区を知る