藤マンション

松戸市・新松戸駅 徒歩5分・築47年

2.85
699万円〜804万円
坪単価 64万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

藤マンション

松戸市・新松戸駅 徒歩5分・築47年

699万円〜804万円
坪単価 64万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
2.85
最終更新
2026年05月11日

藤マンション部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
201748万円価格を確認する-5.8万円/月2DK36.40
202746万円価格を確認する-5.7万円/月2K36.45
301804万円価格を確認する-5.9万円/月2DK39.25
303804万円価格を確認する-5.9万円/月2DK39.25
3階734万円価格を確認する-5.6万円/月2DK35.89
0006699万円価格を確認する-5.5万円/月2DK35.89
201
参考相場価格
748万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 36.40
202
参考相場価格
746万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2K
  • 36.45
301
参考相場価格
804万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2DK
  • 39.25
303
参考相場価格
804万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2DK
  • 39.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
734万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 35.89
0006
参考相場価格
699万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 35.89

藤マンション利回り・空室率を診断します。

藤マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

藤マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,622万25万円/m²5階63.77m²3LDK新松戸南パークハウスB築48年
2026/03成約2,000万20万円/m²5階99.84m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2026/03成約2,270万34万円/m²2階66.45m²3LDK新松戸西パークハウスA築45年
オススメ
藤マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,588万41万円/m²6階63.12m²3LDK新松戸サンライトパストラル参番街C築47年
2026/01成約1,940万23万円/m²6階83.48m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2025/12成約2,860万34万円/m²1階83.48m²3SLDKサンライトパストラル六番街C棟築45年
2025/12成約1,300万20万円/m²2階63.12m²3DK新松戸サンライトパストラル参番街C築47年
2025/12成約1,250万19万円/m²2階63.12m²3DK新松戸サンライトパストラル参番街C築46年
2025/12成約1,990万25万円/m²7階78.44m²1LDKサンライトパストラル壱番街D棟築47年
2025/11成約1,472万20万円/m²4階71.85m²3LDK新松戸西パークハウスA築44年
藤マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

藤マンション資産性スコア

2.85
藤マンションの資産性スコアは2.85です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築47年

新築時価格

---円----万円

藤マンション 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

藤マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

748万円14万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
藤マンション201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

藤マンションマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新松戸

    常磐線と武蔵野線の両方が乗り入れていて本数もあるので、通勤や遊びに行くのに困らないです。

  • 防災・安全性

    2

    幸谷

    駅前は治安が良いですが、駅周辺の一部では自転車の盗難が時々あると聞きます。夜遅くに帰宅する際は少し注意が必要です。

松戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

藤マンションマンション概要

流鉄流山線幸谷駅より徒歩5分の距離にある藤マンション、駅からごく近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で買い物やお出かけにも便利です。築47年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。

藤マンション詳細情報

基本情報

建物名藤マンション
住所千葉県松戸市新松戸2丁目90
アクセス
築年数築47年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積35.89㎡〜39.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:746万円〜(36m²〜)
  • 2DK:699万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価64万円/坪〜68万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

藤マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新松戸駅
平均
2K36.45m²746万円738万円
2DK36.4m²748万円967万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは藤マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
エクセルみどり台
800万
  • 3LDK
  • 75.93
  • 1階/地上3階建て

藤マンションの駅、市区町村、学区を知る