※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,703万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 2DK | 40.00m² - |
| 102 | 1,986万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 2DK | 46.75m² 南 |
| 103 | 1,690万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 202 | 2,131万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 2LDK | 46.75m² - |
| 204 | 1,344万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1DK | 31.50m² 南 |
| 301 | 1,724万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 2DK | 40.00m² - |
| 302 | 2,135万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 2LDK | 46.75m² - |
| 303 | 1,711万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 401 | 1,699万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 402 | 2,096万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2LDK | 46.50m² 南 |
| 403 | 1,699万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 404 | 1,346万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1DK | 31.50m² - |
| 501 | 1,828万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 2DK | 40.00m² - |
| 502 | 2,240万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 2LDK | 46.50m² 南東 |
| 503 | 1,814万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 504 | 1,154万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 26.00m² 南 |
| 601 | 1,844万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,640万円 | 61万円/m² | 5階 | 58.80m² | 3LDK | グレイスコート船橋 | 築34年 |
| 2026/01 | 成約3,930万円 | 57万円/m² | 6階 | 68.73m² | 3LDK | ベルヴィル船橋本町 | 築40年 |
| 2025/10 | 成約6,650万円 | 75万円/m² | 9階 | 88.20m² | 3LDK | グレイスコート船橋 | 築34年 |
| オススメ | セゾンド船橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,570万円 | 77万円/m² | 8階 | 58.80m² | 3LDK | グレイスコート船橋 | 築33年 |
| 2025/08 | 成約800万円 | 36万円/m² | 2階 | 22.12m² | 1R | ダイアパレスステーションプラザ船橋 | 築38年 |
| 2025/03 | 成約1,340万円 | 69万円/m² | 7階 | 19.39m² | 1R | ダイアパレスステーションプラザ船橋 | 築38年 |
| 2025/02 | 成約1,200万円 | 61万円/m² | 4階 | 19.39m² | 1R | ダイアパレスステーションプラザ船橋 | 築38年 |
| 2025/02 | 成約1,050万円 | 47万円/m² | 8階 | 22.12m² | 1R | ダイアパレスステーションプラザ船橋 | 築38年 |
| 2024/11 | 成約3,400万円 | 53万円/m² | 3階 | 63.00m² | 3LDK | グレイスコート船橋 | 築33年 |
| 2024/05 | 成約500万円 | 36万円/m² | -- | 13.81m² | 1R | トップ船橋 | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8万円/月 | 2階 | 40.0m² | 2DK | 築37年 |
| 2025/12 | 7.8万円/月 | 1階 | 40.0m² | 2DK | 築37年 |
| 2025/08 | 8.1万円/月 | 4階 | 40.0m² | 2DK | 築37年 |
| 2025/06 | 8.7万円/月 | 2階 | 46.5m² | 2DK | 築37年 |
| 2025/01 | 7.8万円/月 | 1階 | 40.0m² | 2DK | 築36年 |
| 2024/11 | 7.8万円/月 | 2階 | 38.8m² | 2DK | 築36年 |
| 2024/10 | 6.3万円/月 | 5階 | 26.0m² | 1DK | 築36年 |
| 2024/09 | 8万円/月 | 5階 | - | 2DK | 築36年 |
| 2024/09 | 8.2万円/月 | 6階 | - | 2DK | 築36年 |
| 2024/08 | 8.8万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円セゾンド船橋 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,703万円119万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
船橋
防犯面は親頼みな感じがあり、不審者情報も入るので少し不安です。
医療・福祉
京成船橋
駅周辺には複数の小児科やクリニックがあり、子どもの急な病気や予防接種にも対応しやすいので安心です。
教育環境
船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。
自然環境
海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR総武線船橋駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築38年でRC造り、6階建てのマンションです。 船橋FACE近くのマンションはとにかく便利です。地下1階から地上4階までが複合商業施設で家電量販店から日用雑貨、飲食店など日常生活に必要なものはなんでも揃います。それ以上の上層階には公共施設などもはいっているので生活するのにとても便利です。
| 建物名 | セゾンド船橋 |
|---|---|