※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,301万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 57.89m² 南東 |
| 103 | 2,307万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 105 | 2,307万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 106 | 2,307万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 107 | 2,249万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 2LDK | 55.37m² 南東 |
| 108 | 2,269万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 2LDK | 55.89m² 南東 |
| 109 | 2,456万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 61.16m² 東 |
| 110 | 2,385万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 2LDK | 59.84m² 南東 |
| 112 | 2,310万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南 |
| 113 | 2,010万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1LDK | 49.66m² 南 |
| 201 | 2,351万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 57.90m² 南 |
| 203 | 2,353万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 205 | 2,356万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南西 |
| 208 | 2,314万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 2LDK | 55.89m² 南東 |
| 209 | 2,314万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 2LDK | 55.89m² 東 |
| 210 | 2,513万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 2LDK | 61.16m² - |
| 214 | 2,057万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1LDK | 49.66m² - |
| 302 | 2,404万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南 |
| 305 | 2,402万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南西 |
| 306 | 2,400万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 308 | 2,400万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 57.61m² 南東 |
| 309 | 2,553万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 61.16m² 東 |
| 312 | 2,407万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 57.37m² 南 |
| 313 | 2,093万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 49.66m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 13.4万円/月 | 1階 | 58.52m² | 2LDK | 築24年 |
| 2023/01 | 11.8万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円グランピリエ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,301万円112万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
東船橋
東船橋駅周辺は静かで落ち着いた住宅街が広がっていて、近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域の雰囲気がとても穏やかです。子育て世帯も増えてきていて、保育園が増えたことで子育てしやすい環境にな...
住みやすさ
大神宮下
駅の隣に大神宮があり、正月はとても混雑しますが、普段は静かで落ち着いた雰囲気です。
医療・福祉
徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。
防災・安全性
ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR総武線東船橋駅から徒歩2分の距離にあり、駅からほど近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | グランピリエ(グランピリエ) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋1丁目36-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 49.66㎡〜61.16㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 131万円/坪〜139万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜12.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 49.66m² | 2,057万円 | 2,088万円 |
| 2LDK | 57.61m² | 2,353万円 | 2,373万円 |