サンハイツゴウノ

板橋区・小竹向原駅 徒歩16分・築38年

3.65
2,893万円〜3,229万円
坪単価 183万円/坪〜204万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

サンハイツゴウノ

板橋区・小竹向原駅 徒歩16分・築38年

2,893万円〜3,229万円
坪単価 183万円/坪〜204万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.4万円/月
3.65
最終更新
2026年04月20日

サンハイツゴウノ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2023,229万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK52.25
南東
3023,185万円価格を確認する-10.4万円/月3LDK52.25
4013,148万円価格を確認する-10.3万円/月3DK56.58
4022,893万円価格を確認する-9.7万円/月3DK52.25
4032,893万円価格を確認する-9.7万円/月3DK52.25
202
参考相場価格
3,229万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 52.25
  • 南東
302
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 52.25
401
参考相場価格
3,148万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 56.58
402
参考相場価格
2,893万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 3DK
  • 52.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
2,893万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 3DK
  • 52.25

サンハイツゴウノ利回り・空室率を診断します。

サンハイツゴウノ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンハイツゴウノ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,100万62万円/m²8階97.27m²3LDKコートハウス城北中央公園築40年
2026/02成約3,880万47万円/m²3階81.22m²3LDKコートハウス城北中央公園築40年
2026/02成約4,200万55万円/m²4階76.14m²3LDKパークハイム小竹向原築37年
オススメ
サンハイツゴウノ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,170万61万円/m²3階51.48m²2LDKキャニオンマンション小竹向原築41年
2025/09成約3,240万54万円/m²4階59.75m²2LDKライオンズマンション小竹向原築41年
2025/07成約4,590万57万円/m²2階79.51m²3LDKコートハウス城北中央公園築39年
2025/07成約5,380万78万円/m²1階68.50m²3LDK三協小竹向原駅前ハイツ築38年
2025/06成約4,580万56万円/m²6階81.22m²3LDKコートハウス城北中央公園築39年
2025/05成約4,470万52万円/m²4階85.23m²3LDKコートハウス城北中央公園築39年
2025/05成約4,210万55万円/m²5階76.14m²3LDKパークハイム小竹向原築37年
サンハイツゴウノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイツゴウノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンハイツゴウノ賃貸履歴

  • 2024/12
    10万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2024/12
    9.5万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2023/09
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/06
    10万円/月
    • 56.58m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2021/03
    10万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2020/02
    9.5万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/02
    10万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2019/01
    9.5万円/月
    • 56.58m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2016/03
    9.5万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2015/09
    9.5万円/月
    • 52.25m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築28年
サンハイツゴウノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイツゴウノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンハイツゴウノ資産性スコア

3.65
サンハイツゴウノの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

サンハイツゴウノ 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンハイツゴウノ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,229万円233万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
サンハイツゴウノ202の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンハイツゴウノマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    小竹向原

    小竹向原駅周辺は保育園や学校が充実していて、共働きでも安心して子育てできる環境が整っていると感じます。公園や児童館も複数あり、子どもの遊び場に困ることはありません。

  • 住みやすさ

    5

    氷川台

    駅周辺は静かで落ち着いていて、子育て世帯や高齢者にも住みやすい環境だと思います。医療機関も充実していて安心です。

板橋区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンハイツゴウノマンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線小竹向原駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築38年でRC造り、5階建てのマンションです。 徒歩圏内には城北中央公園があります。野球場、陸上競技場、テニスコートなどスポーツ施設が充実しています。桜の木やイチョウなど全部で9000本もの木々があり、緑が多く自然を満喫できる公園です。

サンハイツゴウノ詳細情報

基本情報

建物名サンハイツゴウノ(さんはいつごうの)
住所東京都板橋区小茂根3丁目6-23
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積52.25㎡〜56.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3229万円〜(52m²〜)
  • 3DK:2893万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:3185万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜204万円/坪
想定賃料9.7万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンハイツゴウノ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小竹向原駅
平均
2LDK52.25m²3,229万円5,206万円
3DK52.25m²2,893万円3,534万円
3LDK52.25m²3,185万円7,173万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンハイツゴウノ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンハイツゴウノ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス上板橋
2,980万
  • 2LDK
  • 49.87
  • 6階/7階建

サンハイツゴウノの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。