三東第3マンション

市川市・行徳駅 徒歩2分・築53年

2.95
地震注意液状化注意
964万円〜1,236万円
坪単価 73万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

三東第3マンション

市川市・行徳駅 徒歩2分・築53年

964万円〜1,236万円
坪単価 73万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.2万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

三東第3マンション部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2021,207万円価格を確認する-10.1万円/月3DK54.34
-
2041,236万円価格を確認する-10.2万円/月3DK55.48
南東
4031,180万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK49.14
南東
5021,089万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK43.94
南東
5051,107万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK44.68
南東
602964万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK37.80
-
202
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3DK
  • 54.34
  • -
204
参考相場価格
1,236万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3DK
  • 55.48
  • 南東
403
参考相場価格
1,180万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 49.14
  • 南東
502
参考相場価格
1,089万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 43.94
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
505
参考相場価格
1,107万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 44.68
  • 南東
602
参考相場価格
964万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1LDK
  • 37.80

投資物件診断

三東第3マンション利回り・空室率を診断します。

三東第3マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

三東第3マンション売買履歴

三東第3マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三東第3マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約700万17万円/m²4階39.39m²2DKグリーンハイツ行徳築51年
2025/10成約780万44万円/m²2階17.72m²1R丸英行徳コーポ築50年
2025/10成約1,780万26万円/m²4階67.20m²3LDK行徳第二アクウェリヤスハイツ築51年
オススメ
三東第3マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約1,495万27万円/m²3階55.30m²2DK行徳第二アクウェリヤスハイツ築51年
2025/07成約2,490万37万円/m²5階67.20m²3LDK行徳第二アクウェリヤスハイツ築51年
2025/05成約2,789万39万円/m²5階70.28m²3SLDKビアメゾンロジェール築50年
2025/04成約1,300万29万円/m²4階44.20m²2DK行徳第二アクウェリヤスハイツ築51年
2025/04成約1,670万32万円/m²7階51.88m²2LDKポルテール行徳築50年
2024/10成約1,220万23万円/m²5階51.32m²3DKポルテール行徳築50年
2023/03成約2,070万21万円/m²7階96.21m²3LDKビアメゾンロジェール築48年
三東第3マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三東第3マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

三東第3マンション資産性スコア

2.95
三東第3マンションの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
三東第3マンション

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

三東第3マンション居住エリアの評価

三東第3マンション

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

三東第3マンション新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築53年

新築時価格

---円----万円

三東第3マンション 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

三東第3マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,207万円19万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
三東第3マンション202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

三東第3マンションマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    行徳

    学校教育目標としてICT機器の活用や読書活動が推進されていて、子どもの学びの幅が広がっていると感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    南行徳

    駅近くには保育園や幼稚園が多く、子育て世帯には助かる環境です。

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

三東第3マンションマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ東西線行徳駅より徒歩2分の距離にあり、駅からきわめて近く徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へのアクセスは抜群です。築53年でRC造り、7階建てのマンションです。

三東第3マンション詳細情報

基本情報

建物名三東第3マンション
住所千葉県市川市湊新田2丁目1-25
アクセス
築年数築53年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.8㎡〜55.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:964万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:1089万円〜(43m²〜)
  • 3DK:1207万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜84万円/坪
想定賃料8.7万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

三東第3マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
1LDK37.8m²964万円2,428万円
2LDK44.68m²1,107万円3,126万円
3DK54.91m²1,221万円2,136万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは三東第3マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

三東第3マンション利回り・空室率を診断します。

三東第3マンションの駅、市区町村、学区を知る