エスエスハイツ市川

市川市・市川駅 徒歩5分・築27年

3.82
液状化注意
1,632万円〜2,988万円
坪単価 198万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 7.9万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エスエスハイツ市川

市川市・市川駅 徒歩5分・築27年

1,632万円〜2,988万円
坪単価 198万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 7.9万円〜12.4万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エスエスハイツ市川部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1021,632万円価格を確認する-8.3万円/月1K27.25
西
1031,686万円価格を確認する-8.7万円/月1K28.16
1042,464万円価格を確認する-11.1万円/月2K39.76
南東
1052,122万円価格を確認する-10万円/月1K34.45
1061,703万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.39
南東
1071,685万円価格を確認する-8.7万円/月1K28.16
1082,460万円価格を確認する-11.1万円/月2K39.76
2021,746万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
南西
2031,763万円価格を確認する-9.1万円/月1K28.39
-
2041,747万円価格を確認する-9.1万円/月1R28.16
西
2061,803万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.04
2071,749万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
2081,752万円価格を確認する-9.1万円/月1K28.39
2091,749万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
2101,803万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.04
2階1,803万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.04
南東
3021,767万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
西
3041,767万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
西
3061,822万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.04
3071,767万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
3091,767万円価格を確認する-9万円/月1K28.16
3101,822万円価格を確認する-9.3万円/月1K29.04
4011,843万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.04
西
4051,855万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.04
西
4071,799万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.16
4091,799万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.16
4101,855万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.04
西
4階1,855万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.04
5031,823万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.39
北西
5042,983万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK43.37
南東
5051,853万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.04
5061,808万円価格を確認する-8.8万円/月1K28.16
西
5082,988万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK43.37
6011,889万円価格を確認する-9.2万円/月1K29.04
西
6021,831万円価格を確認する-8.9万円/月1K28.16
西
6031,846万円価格を確認する-9万円/月1K28.39
西
6041,889万円価格を確認する-9.2万円/月1K29.04
西
6051,876万円価格を確認する-9.2万円/月1K29.04
6071,835万円価格を確認する-9万円/月1K28.39
6階1,889万円価格を確認する-9.2万円/月1K29.04
南東
7011,920万円価格を確認する-9万円/月1K29.04
西
7021,861万円価格を確認する-8.7万円/月1K28.16
-
7041,920万円価格を確認する-9万円/月1K29.04
西
7051,845万円価格を確認する-8.7万円/月1K28.16
7062,392万円価格を確認する-10.5万円/月1DK35.43
7階1,920万円価格を確認する-9万円/月1K29.04
西
8011,928万円価格を確認する-8.9万円/月1K29.04
-
8031,661万円価格を確認する-7.9万円/月1K25.08
南西
102
参考相場価格
1,632万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 27.25
  • 西
103
参考相場価格
1,686万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 28.16
104
参考相場価格
2,464万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2K
  • 39.76
  • 南東
105
参考相場価格
2,122万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 34.45
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,703万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 28.39
  • 南東
107
参考相場価格
1,685万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 28.16
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
2,460万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2K
  • 39.76
202
参考相場価格
1,746万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 28.16
  • 南西
203
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 28.39
  • -
204
参考相場価格
1,747万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1R
  • 28.16
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エスエスハイツ市川利回り・空室率を診断します。

エスエスハイツ市川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エスエスハイツ市川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,500万65万円/m²1階68.91m²3LDKレクセルプラザ市川築26年
2025/11成約3,420万57万円/m²2階60.00m²1LDKライオンズシティ市川築29年
2025/11成約4,440万53万円/m²3階82.85m²4LDKコスモ市川グレイスフォルム築26年
オススメ
エスエスハイツ市川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,490万69万円/m²2階64.79m²3LDKハイホーム市川築26年
2025/08成約4,190万59万円/m²2階70.88m²3LDKヒルズ市川真間築25年
2025/03成約3,700万55万円/m²1階66.33m²3LDKアービックコート市川築30年
2025/03成約3,290万56万円/m²3階58.25m²3LDKライオンズシティ市川築29年
2024/07成約4,390万62万円/m²6階70.60m²3LDKハイホーム市川築25年
2024/04成約3,388万56万円/m²2階59.74m²2LDKハイホーム市川築25年
2023/09成約3,000万45万円/m²1階65.28m²2LDKヒルズ市川真間築23年
エスエスハイツ市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスエスハイツ市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エスエスハイツ市川賃貸履歴

  • 2026/01
    9.2万円/月
    • 28.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/12
    9.3万円/月
    • 28.39m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2025/12
    11.7万円/月
    • 39.76m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/09
    8.8万円/月
    • 28.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/08
    9.3万円/月
    • 29.04m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2025/08
    9.2万円/月
    • 28.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/04
    9万円/月
    • 29.04m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築26年
  • 2025/02
    8.5万円/月
    • 28.39m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2024/07
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2024/06
    10.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築25年
エスエスハイツ市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスエスハイツ市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エスエスハイツ市川資産性スコア

3.82
エスエスハイツ市川の資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

エスエスハイツ市川 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エスエスハイツ市川価格推移と将来予測

参考相場価格

1,632万円119万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
エスエスハイツ市川102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エスエスハイツ市川マンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    市川

    駅前のマンションは高いけど、生活の利便性を考えると納得できる価格だと思いました。

  • 治安

    4

    市川真間

    駅周辺は歓楽街がなく、酔っ払いが多いこともないので落ち着いた雰囲気です。

市川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エスエスハイツ市川マンション概要

エスエスハイツ市川はJR総武線市川駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離で雨や寒さも気になりません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築27年でRC造り、8階建てのマンションです。

エスエスハイツ市川詳細情報

基本情報

建物名エスエスハイツ市川
住所千葉県市川市新田4丁目18-18
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.08㎡〜43.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1747万円〜(28m²〜)
  • 1K:1632万円〜(25m²〜)
  • 1DK:2392万円〜(35m²〜)
  • 1LDK:2983万円〜(43m²〜)
  • 2K:2460万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜228万円/坪
想定賃料7.9万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エスエスハイツ市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1R28.16m²1,747万円1,161万円
1K28.39m²1,822万円1,228万円
1DK35.43m²2,392万円1,277万円
1LDK43.37m²2,985万円2,556万円
2K39.76m²2,462万円1,439万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエスエスハイツ市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エスエスハイツ市川利回り・空室率を診断します。

エスエスハイツ市川の駅、市区町村、学区を知る