ネオコーポ行徳 外観

ネオコーポ行徳

市川市・行徳駅 徒歩4分・築51年

2.91
地震注意液状化注意
884万円〜920万円
坪単価 73万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ネオコーポ行徳 外観

ネオコーポ行徳

市川市・行徳駅 徒歩4分・築51年

884万円〜920万円
坪単価 73万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9万円/月
2.91
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

ネオコーポ行徳部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
303920万円価格を確認する-9万円/月1LDK39.47
-
403884万円価格を確認する-8.4万円/月1DK39.47
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ネオコーポ行徳利回り・空室率を診断します。

ネオコーポ行徳販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ネオコーポ行徳売買履歴

販売中物件が1あります

ネオコーポ行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ネオコーポ行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,980万43万円/m²3階45.83m²2LDK三東第5マンション築52年
2026/03成約700万26万円/m²4階26.01m²1DK行徳マンション築52年
2026/02成約700万26万円/m²3階26.01m²2K行徳マンション築52年
オススメ
ネオコーポ行徳
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約2,700万39万円/m²6階67.96m²3LDKハイマート行徳築50年
2025/12成約579万22万円/m²4階26.01m²2K行徳マンション築52年
2025/12成約770万29万円/m²7階26.01m²2K行徳マンション築52年
2025/11成約2,450万32万円/m²3階75.52m²2LDK行徳第一スカイハイツ築50年
2025/11成約2,370万51万円/m²3階45.83m²2LDK三東第5マンション築52年
2025/11成約2,140万37万円/m²5階56.70m²1SLDKマンションニュー行徳第1築51年
2025/10成約550万21万円/m²3階26.01m²1DK行徳マンション築52年
ネオコーポ行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ネオコーポ行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ネオコーポ行徳資産性スコア

2.91
ネオコーポ行徳の資産性スコアは2.91です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築51年

新築時価格

---円----万円

ネオコーポ行徳 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ネオコーポ行徳価格推移と将来予測

参考相場価格

920万円28万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ネオコーポ行徳303の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ネオコーポ行徳マンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    行徳

    駅周辺の公園は広くて、子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。

  • 自然環境

    4

    南行徳

    南行徳駅近くには大きな公園があり、子どもたちが遊べる場所が充実しています。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ネオコーポ行徳マンション概要

東京メトロ東西線行徳駅より徒歩4分の距離にあるネオコーポ行徳、駅から至近距離のため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築51年でRC造り、4階建てのマンションです。

ネオコーポ行徳詳細情報

基本情報

建物名ネオコーポ行徳
住所千葉県市川市行徳駅前2丁目25-14
アクセス
築年数築51年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積39.47㎡〜39.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:884万円〜(39m²〜)
  • 1LDK:920万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜77万円/坪
想定賃料8.4万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ネオコーポ行徳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
1DK39.47m²884万円1,313万円
1LDK39.47m²920万円2,457万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはネオコーポ行徳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ネオコーポ行徳利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
カーサ第1亀戸5号棟
900万
  • 1R
  • 24.30

ネオコーポ行徳の駅、市区町村、学区を知る