グリーンヒル市川

市川市・南行徳駅 徒歩12分・築53年

2.97
地震注意液状化注意
1,323万円〜1,729万円
坪単価 79万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 9.3万円〜11.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンヒル市川

市川市・南行徳駅 徒歩12分・築53年

1,323万円〜1,729万円
坪単価 79万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 9.3万円〜11.7万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

グリーンヒル市川部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1101,479万円価格を確認する-11万円/月3LDK61.91
南東
2151,498万円価格を確認する-11.1万円/月3LDK61.91
南東
4001,728万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK68.77
南東
4011,508万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK59.76
南東
4091,729万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK68.77
南東
4101,323万円価格を確認する-9.3万円/月2SLDK53.25
-
4F1,729万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK68.77
南東
7111,517万円価格を確認する-9.8万円/月3DK61.91
南東
110
参考相場価格
1,479万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 3LDK
  • 61.91
  • 南東
215
参考相場価格
1,498万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 61.91
  • 南東
400
参考相場価格
1,728万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 68.77
  • 南東
401
参考相場価格
1,508万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 59.76
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
409
参考相場価格
1,729万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 68.77
  • 南東
410
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2SLDK
  • 53.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4F
参考相場価格
1,729万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 68.77
  • 南東
711
参考相場価格
1,517万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 61.91
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンヒル市川利回り・空室率を診断します。

グリーンヒル市川販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンヒル市川売買履歴

販売中物件が1あります

グリーンヒル市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒル市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,490万27万円/m²7階55.12m²1LDKメゾン新浜築51年
2025/08成約840万15万円/m²3階54.68m²3DK行徳江戸川平住宅A築49年
2025/02成約1,230万16万円/m²5階73.38m²4DKハピーハイツ行徳築50年
オススメ
グリーンヒル市川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約1,100万20万円/m²5階54.68m²3DK行徳江戸川平住宅A築48年
2021/06成約1,100万20万円/m²--53.95m²2LDKメゾン新浜築46年
2020/09成約740万14万円/m²1階51.03m²3Kメゾン新浜築46年
2020/01成約780万15万円/m²1階51.03m²2LDKメゾン新浜築45年
2019/11成約930万14万円/m²1階63.99m²3LDKメゾン新浜築45年
2019/06成約1,180万27万円/m²3階43.50m²2Kメゾン新浜築44年
2018/11成約1,500万25万円/m²6階59.13m²2LDKメゾン新浜築44年
グリーンヒル市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒル市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンヒル市川賃貸履歴

  • 2019/08
    8.9万円/月
    • 68.77m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築46年
  • 2017/07
    9万円/月
    • 61.91m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築44年
  • 2016/01
    9万円/月
    • 62.31m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築42年
  • 2013/08
    6.9万円/月
    • 61.91m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築40年
  • 2011/12
    8万円/月
    • 53.25m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2011/08
    8.5万円/月
    • 61.91m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築38年
  • 2011/05
    8.5万円/月
    • 61.91m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2009/01
    8万円/月
    • 61.91m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築35年
グリーンヒル市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒル市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンヒル市川資産性スコア

2.97
グリーンヒル市川の資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築53年

新築時価格

---円----万円

グリーンヒル市川 110 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンヒル市川価格推移と将来予測

参考相場価格

1,479万円99万円前年比

110の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
グリーンヒル市川110の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンヒル市川マンションの口コミ・評判(288件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    南行徳

    駅近くには保育園や幼稚園が多く、子育て世帯には助かる環境です。

  • 資産性

    3

    行徳

    駅前の土地価格は上昇傾向ですが、周辺エリアによっては上昇率が低い場所もあるので、資産性を重視するなら駅近が良いと思います。

市川市の口コミ

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンヒル市川マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築53年でRC造り、7階建て総戸数107戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

グリーンヒル市川詳細情報

基本情報

建物名グリーンヒル市川
住所千葉県市川市欠真間2丁目18-19
アクセス
築年数築53年
階建(総戸数)7階建(107部屋)
建築構造RC造
専有面積53.25㎡〜68.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1729万円〜(68m²〜)
  • 2LDK:1508万円〜(59m²〜)
  • 2SLDK:1323万円〜(53m²〜)
  • 3DK:1517万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:1479万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価79万円/坪〜83万円/坪
想定賃料9.3万円〜11.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

その他
  • 小学校まで1km以内

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンヒル市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南行徳駅
平均
1LDK68.77m²1,729万円2,562万円
2LDK64.27m²1,618万円2,957万円
2SLDK53.25m²1,323万円3,456万円
3DK61.91m²1,517万円2,172万円
3LDK61.91m²1,488万円4,307万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンヒル市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンヒル市川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
グリーンヒル市川
2,880万
  • 61.91
  • 6階/7階建

グリーンヒル市川の駅、市区町村、学区を知る