※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 970万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1R | 19.83m² 北東 |
| 201 | 991万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.83m² 南東 |
| 202 | 986万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 19.83m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/04 | 成約3,260万円 | 46万円/m² | 4階 | 70.67m² | 2SLDK | レーベンハイム市川中山ルナ ルーチェ | 築19年 |
| 2014/11 | 成約2,400万円 | 36万円/m² | 4階 | 65.57m² | 3LDK | レーベンハイム市川中山ルナ ルーチェ | 築11年 |
| 2011/09 | 成約2,440万円 | 40万円/m² | 6階 | 60.70m² | 2LDK | レーベンハイム市川中山ルナ ルーチェ | 築8年 |
| オススメ | ユニテ21の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2006/09 | 成約2,600万円 | 42万円/m² | 6階 | 60.70m² | 2LDK | レーベンハイム市川中山ルナ ルーチェ | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/02 | 4.8万円/月 | 2階 | 19.83m² | 1R | 築14年 |
| 2017/09 | 4.8万円/月 | 2階 | 19.83m² | 1R | 築14年 |
| 2015/08 | 4.3万円/月 | 1階 | 19.83m² | 1R | 築12年 |
| 2015/02 | 4.8万円/月 | 2階 | 19.83m² | 1R | 築11年 |
| 2009/01 | 5.3万円/月 | 2階 | 19.83m² | 1R | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円ユニテ21 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
970万円60万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
鬼越
地震や水害のリスクが高い地域なので、耐震対策や浸水対策をしっかりしている家庭が多いです。市の防災カルテを参考にして備えています。
教育環境
京成中山
駅周辺には小学校や保育園があり、子供の通学や送り迎えがしやすい環境です。
防災・安全性
市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。
自然環境
市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成本線鬼越駅より徒歩2分の距離にあるユニテ21、駅からきわめて近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心へのアクセスも良好です。築23年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 現代産業の歴史を学ぶことができる施設である千葉県立現代産業科学館の近くに建っているマンションです。千葉県の産業の歴史や未来など産業について詳しく学ぶことができるので、小中学生も学びながら楽しむことができるものとなっています。
| 建物名 | ユニテ21 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市鬼越1丁目8-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 19.83㎡〜19.83㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 161万円/坪〜165万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.2万円〜6.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鬼越駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 19.83m² | 978万円 | 977万円 |
| 1K | 19.83m² | 991万円 | 1,217万円 |