セゾン富士

市川市・市川駅 徒歩3分・築43年

3.33
液状化注意
1,053万円〜1,572万円
坪単価 129万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セゾン富士

市川市・市川駅 徒歩3分・築43年

1,053万円〜1,572万円
坪単価 129万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.7万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セゾン富士部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1051,246万円価格を確認する-7.7万円/月1DK31.00
南東
2051,079万円価格を確認する-7万円/月2K27.58
3011,572万円価格を確認する-8.7万円/月2DK37.81
南東
3021,472万円価格を確認する-8.3万円/月2DK35.53
3051,104万円価格を確認する-7万円/月2DK27.58
3階1,053万円価格を確認する-6.9万円/月2DK26.33
105
参考相場価格
1,246万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1DK
  • 31.00
  • 南東
205
参考相場価格
1,079万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2K
  • 27.58
301
参考相場価格
1,572万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2DK
  • 37.81
  • 南東
302
参考相場価格
1,472万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2DK
  • 35.53
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 27.58
3階
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 26.33

セゾン富士利回り・空室率を診断します。

セゾン富士販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セゾン富士売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,600万41万円/m²6階62.46m²3LDKドエル市川築46年
2025/03成約8,380万35万円/m²5階236.59m²5SLDKメゾンマリリア築38年
2024/08成約2,460万36万円/m²6階66.72m²3LDKドエル市川築45年
オススメ
セゾン富士
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約3,090万60万円/m²4階51.12m²2LDKメゾンイイダ築44年
2023/03成約5,500万35万円/m²2階156.24m²2Kメゾンイイダ築43年
2022/09成約2,800万38万円/m²3階72.70m²3LDKメゾンマリリア築35年
2022/05成約1,500万30万円/m²3階48.68m²1LDKフラワーハイツ築41年
2021/08成約2,490万23万円/m²6階105.43m²3LDKフラワーハイツ築40年
2021/02成約3,260万53万円/m²5階60.70m²3LDKクレール市川プラザピコ築39年
2020/08成約1,888万31万円/m²5階60.43m²2LDKライオンズマンション国府台築38年
セゾン富士の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セゾン富士
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セゾン富士資産性スコア

3.33
セゾン富士の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

セゾン富士 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セゾン富士価格推移と将来予測

参考相場価格

1,246万円45万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
セゾン富士105の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セゾン富士マンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市川

    市川駅周辺には小さな医院やクリニックが多数あり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 資産性

    5

    市川真間

    市川真間駅周辺の地価は2025年の公示地価平均が72万1800円/m²で過去最高を記録し、前年比で6.75%上昇しています。長期的にも地価は上昇傾向で、資産性の高さを感じます。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セゾン富士マンション概要

京成本線市川真間駅より徒歩3分の距離にあるセゾン富士、駅からごく近いため移動も気軽にできます。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間37分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築43年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

セゾン富士詳細情報

基本情報

建物名セゾン富士
住所千葉県市川市市川1丁目25-2
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.33㎡〜37.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1246万円〜(31m²〜)
  • 2K:1079万円〜(27m²〜)
  • 2DK:1053万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜137万円/坪
想定賃料6.9万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セゾン富士間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1DK31m²1,246万円1,277万円
2K27.58m²1,079万円1,439万円
2DK31.56m²1,288万円1,753万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセゾン富士

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
市川インターコーポ
1,480万
  • 1LDK
  • 42.43
  • 3階/地上7階建て

セゾン富士の駅、市区町村、学区を知る