※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,467万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 88.16m² - |
| 202 | 3,161万円 | 価格を確認する | 3,688万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.54m² - |
| 203 | 3,192万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.97m² - |
| 204 | 3,406万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 87.74m² - |
| 205 | 3,279万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 84.22m² - |
| 206 | 3,280万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 84.22m² - |
| 207 | 3,406万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 87.74m² - |
| 208 | 3,280万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 84.22m² - |
| 209 | 3,192万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.97m² - |
| 210 | 3,414万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 87.69m² - |
| 211 | 3,604万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 92.68m² - |
| 212 | 2,962万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 75.74m² - |
| 213 | 2,682万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 15万円/月 | 2LDK | 68.27m² - |
| 214 | 4,038万円 | 価格を確認する | 5,078万円 | 22万円/月 | 4LDK | 103.20m² - |
| 215 | 2,763万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 72.33m² - |
| 216 | 2,969万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 77.69m² - |
| 217 | 3,326万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 87.74m² - |
| 218 | 3,119万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 82.00m² - |
| 219 | 3,119万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 82.00m² - |
| 220 | 3,100万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.57m² - |
| 221 | 3,100万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.57m² - |
| 222 | 3,027万円 | 価格を確認する | 3,638万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 77.69m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 成約3,010万円 | 36万円/m² | 2階 | 81.57m² | 3LDK | 築16年 |
| 2024/08 | 成約3,090万円 | 45万円/m² | 5階 | 68.27m² | 1SLDK | 築16年 |
| 2024/07 | 成約3,750万円 | 49万円/m² | 11階 | 75.74m² | 1R | 築16年 |
| 2024/07 | 成約3,120万円 | 35万円/m² | 4階 | 87.74m² | 3LDK | 築16年 |
| 2023/10 | 成約3,460万円 | 47万円/m² | 7階 | 72.33m² | 2LDK | 築15年 |
| 2023/09 | 成約5,400万円 | 52万円/m² | 10階 | 103.20m² | 4LDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
79%築17年新築時価格
4,368万円-901万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,467万円16万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
車がないと移動が不便なので車があると便利
管理・お手入れ
快適に生活できている
教育環境
稲毛海岸
稲毛海岸駅周辺には小中学校や幼稚園、保育園が多く、教育機関が充実しているので子どもの進学にも安心感があります。
子育て環境
検見川浜
飲食店は少なく、子供服や玩具を買う場所もありません。お年寄りが多く、店の品揃えもお年寄り向けの雰囲気です。
自然環境
海が近くて散歩やジョギングが気軽にできるので、休日は家族で稲毛海浜公園まで出かけることが多いです。公園内には広い芝生や遊具もあり、子どもたちも思い切り遊べる環境が整っています。
地域コミュニティ
美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線稲毛海岸駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間45分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数190戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。稲毛海浜公園内にある稲毛民間航空記念館の近くにあるマンションです。ここにはかつて日本初の民間飛行場があり、当時活躍した複葉機が復元され展示されています。飛行機の歴史や仕組みについて知ることができ、工作などのイベントも催されています。
| 建物名 | Brillia稲毛海浜公園(ブリリアいなげかいひんこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区高浜3丁目1-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(190部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.27㎡〜103.2㎡ |
| 新築時価格 | 2798万円〜8298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 124万円/坪〜184万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜23.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |