コージースクエア稲毛海岸 外観

コージースクエア稲毛海岸

千葉市美浜区・稲毛海岸駅 徒歩7分・築24年

3.35
液状化注意
2,745万円〜3,958万円
坪単価 128万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 12.2万円〜17.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コージースクエア稲毛海岸 外観

コージースクエア稲毛海岸

千葉市美浜区・稲毛海岸駅 徒歩7分・築24年

2,745万円〜3,958万円
坪単価 128万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 12.2万円〜17.1万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コージースクエア稲毛海岸部屋別の参考相場価格

12部屋 / 80部屋
主要採光面
2013,136万円価格を確認する3,510万円13.3万円/月3LDK77.76
-
2022,784万円価格を確認する2,900万円12.3万円/月3LDK70.87
-
2032,782万円価格を確認する2,850万円12.3万円/月3LDK70.87
-
2042,784万円価格を確認する2,880万円12.3万円/月3LDK70.87
-
2052,775万円価格を確認する2,840万円12.3万円/月3LDK70.71
-
2063,742万円価格を確認する4,360万円15.8万円/月4LDK92.96
-
2073,079万円価格を確認する3,360万円13.2万円/月3LDK76.58
-
2083,235万円価格を確認する3,600万円13.6万円/月3LDK80.37
-
2093,230万円価格を確認する3,620万円13.6万円/月3LDK80.14
-
2103,226万円価格を確認する3,600万円13.6万円/月3LDK80.14
-
2113,226万円価格を確認する3,620万円13.6万円/月3LDK80.04
-
2123,527万円価格を確認する4,140万円14.8万円/月4LDK87.19
-
201
参考相場価格
3,136万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 77.76
  • -
202
参考相場価格
2,784万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.87
  • -
203
参考相場価格
2,782万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.87
  • -
204
参考相場価格
2,784万円
新築時価格
2,880万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,775万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.71
  • -
206
参考相場価格
3,742万円
新築時価格
4,360万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 92.96
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,079万円
新築時価格
3,360万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.58
  • -
208
参考相場価格
3,235万円
新築時価格
3,600万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.37
  • -
209
参考相場価格
3,230万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.14
  • -
210
参考相場価格
3,226万円
新築時価格
3,600万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.14
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コージースクエア稲毛海岸利回り・空室率を診断します。

コージースクエア稲毛海岸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コージースクエア稲毛海岸売買履歴

コージースクエア稲毛海岸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージースクエア稲毛海岸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,100万63万円/m²30階96.11m²3LDKベイマークスクエア ザ・タワーズ シティコートタワー築25年
2026/01成約3,390万46万円/m²14階72.20m²3LDKベイマークスクエアガーデンコート築26年
2025/12成約2,700万36万円/m²4階73.22m²3LDKベイマークスクエア ザ・タワーズ シティコートタワー築25年
オススメ
コージースクエア稲毛海岸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,470万45万円/m²6階98.59m²3LDKライオンズガーデン稲毛海岸築22年
2025/10成約3,400万42万円/m²4階80.36m²3LDKペイサージュ稲毛海岸 壱番館築23年
2025/09成約5,490万51万円/m²27階106.08m²3LDKベイマークスクエア ザ・タワーズ シティコートタワー築24年
2025/08成約3,800万43万円/m²18階88.26m²3LDKベイマークスクエアシティコートタワー築24年
2025/08成約5,230万47万円/m²26階110.98m²3LDKベイマークスクエアシティコートタワー築24年
2025/06成約3,210万36万円/m²8階88.90m²3LDKライオンズガーデン稲毛海岸築21年
2025/04成約4,880万64万円/m²16階75.91m²3LDKベイマークスクエア ザ・タワーズ シティコートタワー築24年
コージースクエア稲毛海岸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コージースクエア稲毛海岸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コージースクエア稲毛海岸資産性スコア

3.35
コージースクエア稲毛海岸の資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

89%築24年

新築時価格

3,510万円-374万円
千葉県千葉市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、88%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コージースクエア稲毛海岸価格推移と将来予測

参考相場価格

3,136万円103万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
想定売買価格
コージースクエア稲毛海岸201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コージースクエア稲毛海岸マンションの口コミ・評判(281件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    元々埋立て地なので平坦で坂道がなく、自転車利用率が高いです。

  • アクセス

    3

    稲毛海岸駅は徒歩7分で行けるので通勤にも便利です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    稲毛海岸

    稲毛海岸駅周辺は病院が多く、事前に評判を調べてから通院できるので安心感があります。

  • 交通の利便性

    2

    検見川浜

    駅から少し離れるとバスやタクシーの利用が必要になることがあり、車がないと不便に感じることもあります。

千葉市美浜区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    美浜区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子ども同士もすぐに友達ができました。

  • 教育環境

    4

    進学塾がたくさんあり、子供が希望する塾に通わせてあげられるので教育に熱心な家庭には良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コージースクエア稲毛海岸マンション概要

このマンションはJR京葉線稲毛海岸駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため生活施設も充実しています。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間45分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築24年で比較的あたらしく、SRC造り、9階建て総戸数80戸のマンションです。 マンションのすぐ近くに約40の専門店が集まる大型のショッピングモール、検見川浜ベイサイドモールフェリアがあります。生活に必要な食料品や日用品を揃えることができ、飲食店や様々な教室などを併設しています。大変便利に生活することができます。

コージースクエア稲毛海岸詳細情報

基本情報

建物名コージースクエア稲毛海岸
住所千葉県千葉市美浜区高洲4丁目11-4
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)9階建(80部屋)
建築構造SRC造
専有面積70.71㎡〜92.97㎡
新築時価格2840万円〜4940万円
参考相場価格
  • 3LDK:2745万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:3527万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜140万円/坪
想定賃料12.2万円〜17.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱長谷工コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コージースクエア稲毛海岸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲毛海岸駅
平均
3LDK76.58m²3,127万円4,020万円
4LDK92.96m²3,827万円4,707万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコージースクエア稲毛海岸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コージースクエア稲毛海岸利回り・空室率を診断します。

コージースクエア稲毛海岸の駅、市区町村、学区を知る