リトルズちば松波 外観

リトルズちば松波

千葉市中央区・西登戸駅 徒歩7分・築18年

3.42
液状化注意
1,180万円〜1,918万円
坪単価 144万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 6.2万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リトルズちば松波 外観1 / 1

リトルズちば松波

千葉市中央区・西登戸駅 徒歩7分・築18年

1,180万円〜1,918万円
坪単価 144万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 6.2万円〜8.3万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リトルズちば松波部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,180万円価格を確認する-6.2万円/月1K27.09
2011,211万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.09
2021,310万円価格を確認する-6.4万円/月1K29.24
3011,206万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.09
-
3021,303万円価格を確認する-6.4万円/月1K29.24
-
4021,918万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK42.00
101
参考相場価格
1,180万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 27.09
201
参考相場価格
1,211万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.09
202
参考相場価格
1,310万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 29.24
301
参考相場価格
1,206万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.09
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 29.24
  • -
402
参考相場価格
1,918万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 42.00

リトルズちば松波利回り・空室率を診断します。

リトルズちば松波販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リトルズちば松波売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

リトルズちば松波資産性スコア

3.42
リトルズちば松波の資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

リトルズちば松波 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リトルズちば松波価格推移と将来予測

参考相場価格

1,180万円88万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
リトルズちば松波101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リトルズちば松波マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    西登戸

    地域の人たちが親切で、困ったときには声をかけてくれることが多いです。新しく引っ越してきても安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 教育環境

    5

    西千葉

    西千葉駅周辺は千葉大学や千葉経済大学など教育機関が多く、文教地区として有名で、教育熱心な家庭が集まりやすいです。

千葉市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。

  • 防災・安全性

    4

    千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リトルズちば松波マンション概要

京成千葉線西登戸駅より徒歩7分の距離にあるリトルズちば松波、駅からごく近いため忙しい朝も快適です。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で憧れの街がすぐそこです。築18年で比較的あたらしく、鉄骨造り、5階建てのマンションです。 デートスポットとして知られる千葉ポートタワーの近くにあるマンションです。4階のビュープロムナードからは東京湾を一望でき、ロマンチックな夜景も楽しめます。1階のポートショップでは様々な特産品やグッズが販売されています。

リトルズちば松波詳細情報

基本情報

建物名リトルズちば松波
住所千葉県千葉市中央区松波2丁目1-13
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.09㎡〜42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1180万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:1918万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜151万円/坪
想定賃料6.2万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リトルズちば松波間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西登戸駅
平均
1K27.09m²1,211万円823万円
1LDK42m²1,918万円1,856万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリトルズちば松波

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リトルズちば松波の駅、市区町村、学区を知る