パナハイツMA 外観

パナハイツMA

坂戸市・若葉駅 徒歩8分・築39年

2.84
314万円〜367万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 3万円〜3.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パナハイツMA 外観

パナハイツMA

坂戸市・若葉駅 徒歩8分・築39年

314万円〜367万円
坪単価 57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 3万円〜3.3万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日

パナハイツMA部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
102314万円価格を確認する-3万円/月1K18.21
103360万円価格を確認する-3.3万円/月1K20.70
南東
105361万円価格を確認する-3.3万円/月1K20.70
-
106314万円価格を確認する-3万円/月1K18.21
202318万円価格を確認する-3万円/月1K18.21
203320万円価格を確認する-3万円/月1K18.21
-
206367万円価格を確認する-3.3万円/月1K20.70
-
102
参考相場価格
314万円
新築時価格
-
想定賃料
3万円/月
  • 1K
  • 18.21
103
参考相場価格
360万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • 南東
105
参考相場価格
361万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • -
106
参考相場価格
314万円
新築時価格
-
想定賃料
3万円/月
  • 1K
  • 18.21
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
318万円
新築時価格
-
想定賃料
3万円/月
  • 1K
  • 18.21
203
参考相場価格
320万円
新築時価格
-
想定賃料
3万円/月
  • 1K
  • 18.21
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
367万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パナハイツMA利回り・空室率を診断します。

パナハイツMA販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パナハイツMA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,880万25万円/m²8階74.24m²3LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築37年
2024/02成約1,690万22万円/m²4階74.24m²4LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築35年
2023/07成約1,830万24万円/m²3階75.40m²4LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築35年
オススメ
パナハイツMA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約1,350万18万円/m²--71.15m²3LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築33年
2021/05成約2,090万23万円/m²9階87.23m²4LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築33年
2020/10成約1,450万16万円/m²9階87.23m²4LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築32年
2020/09成約1,620万22万円/m²9階71.15m²3LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築32年
2019/09成約1,978万26万円/m²5階74.24m²3LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築31年
2018/07成約1,000万15万円/m²3階63.37m²3LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築30年
2018/03成約1,640万21万円/m²5階75.77m²4LDKコスモ若葉ステーションアベニュー築29年
パナハイツMAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パナハイツMA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パナハイツMA資産性スコア

2.84
パナハイツMAの資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

パナハイツMA 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パナハイツMA価格推移と将来予測

参考相場価格

314万円1万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
パナハイツMA102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パナハイツMAマンションの口コミ・評判(285件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    若葉

    治安はとても良い街で、犯罪も少ないため夜道も安心して歩けます。

  • 子育て環境

    2

    坂戸

    駅前に公園があるのは便利ですが、徒歩圏内に大きな公園がなく、小さな公園まで10分ほどかかるのが少し不便です。

坂戸市の口コミ

  • 教育環境

    5

    坂戸中学校は駅から近く、通学に便利です。学校の先生も話しやすく、子どもが学校生活を楽しんでいる様子です。いじめの話も聞かず、安心しています。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。予防接種の予約もでき、待ち時間が少ないのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パナハイツMAマンション概要

このマンションは東武東上線若葉駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間39分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築39年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるワカバウォークは、映画館や書店、洋服店や雑貨店に加え、スーパーマーケットを兼ね備えた、複合型の商業施設です。交通に便利な位置にあり、地元の子どもから大人まで、多くの方に親しまれています。家族での簡易レジャーに、施設をフル活用出来、大変便利です。

パナハイツMA詳細情報

基本情報

建物名パナハイツMA
住所埼玉県坂戸市千代田3丁目8-18
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積18.21㎡〜20.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:314万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価57万円/坪〜58万円/坪
想定賃料3万円〜3.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パナハイツMA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
若葉駅
平均
1K18.21m²320万円504万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパナハイツMA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
WINBELLソロ川越第6
350万
  • 1R
  • 15.39

パナハイツMAの駅、市区町村、学区を知る