レーベン三郷Kirameki 外観

レーベン三郷Kirameki

三郷市・三郷駅 徒歩9分・築12年

3.51
液状化注意
3,039万円〜4,108万円
坪単価 152万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 13.3万円〜17万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レーベン三郷Kirameki 外観

レーベン三郷Kirameki

三郷市・三郷駅 徒歩9分・築12年

3,039万円〜4,108万円
坪単価 152万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 13.3万円〜17万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レーベン三郷Kirameki部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
2013,694万円価格を確認する3,088万円15.3万円/月4LDK80.43
2023,039万円価格を確認する2,298万円13.3万円/月3LDK66.34
2033,292万円価格を確認する2,588万円14万円/月3LDK71.30
2043,505万円価格を確認する2,898万円14.6万円/月3LDK76.20
3013,751万円価格を確認する3,168万円15.7万円/月4LDK80.43
3023,096万円価格を確認する2,488万円13.7万円/月3LDK66.34
3033,318万円価格を確認する2,658万円14.4万円/月3LDK71.30
3043,553万円価格を確認する2,968万円15.1万円/月3LDK76.20
4013,774万円価格を確認する3,228万円16万円/月4LDK80.43
4023,121万円価格を確認する2,548万円13.9万円/月3LDK66.34
4033,347万円価格を確認する2,718万円14.7万円/月3LDK71.30
4043,587万円価格を確認する3,028万円15.3万円/月3LDK76.20
5013,808万円価格を確認する3,278万円16.1万円/月4LDK80.43
5023,154万円価格を確認する2,598万円14万円/月3LDK66.34
5033,368万円価格を確認する2,768万円14.8万円/月3LDK71.30
5043,621万円価格を確認する3,078万円15.5万円/月3LDK76.20
6013,861万円価格を確認する3,318万円16.1万円/月4LDK80.43
6023,192万円価格を確認する2,638万円14万円/月3LDK66.34
6033,423万円価格を確認する2,808万円14.7万円/月3LDK71.30
6043,658万円価格を確認する3,118万円15.4万円/月3LDK76.20
7013,917万円価格を確認する3,358万円16.3万円/月4LDK80.43
7023,229万円価格を確認する2,668万円14.2万円/月3LDK66.34
7033,463万円価格を確認する2,838万円15万円/月3LDK71.30
7043,713万円価格を確認する3,158万円15.7万円/月3LDK76.20
8013,970万円価格を確認する3,398万円16.4万円/月4LDK80.43
8023,295万円価格を確認する2,698万円14.3万円/月3LDK66.34
8033,511万円価格を確認する2,868万円15.1万円/月3LDK71.30
8043,777万円価格を確認する3,198万円15.8万円/月3LDK76.20
9014,021万円価格を確認する3,438万円16.6万円/月4LDK80.43
9023,331万円価格を確認する2,728万円14.4万円/月3LDK66.34
9033,572万円価格を確認する2,898万円15.2万円/月3LDK71.30
9043,822万円価格を確認する3,238万円16万円/月3LDK76.20
10014,034万円価格を確認する3,468万円16.8万円/月4LDK80.43
10023,351万円価格を確認する2,758万円14.5万円/月3LDK66.34
10033,580万円価格を確認する2,928万円15.3万円/月3LDK71.30
10043,835万円価格を確認する3,268万円16.1万円/月3LDK76.20
11014,062万円価格を確認する3,498万円17万円/月4LDK80.43
11023,378万円価格を確認する2,788万円14.8万円/月3LDK66.34
11033,612万円価格を確認する2,958万円15.6万円/月3LDK71.30
11043,857万円価格を確認する3,298万円16.4万円/月3LDK76.20
12014,094万円価格を確認する3,528万円16.6万円/月4LDK80.43
12023,393万円価格を確認する2,818万円14.4万円/月3LDK66.34
12033,636万円価格を確認する2,988万円15.2万円/月3LDK71.30
12043,896万円価格を確認する3,328万円16万円/月3LDK76.20
13014,108万円価格を確認する3,568万円16.7万円/月4LDK80.43
13023,405万円価格を確認する2,858万円14.5万円/月3LDK66.34
13033,645万円価格を確認する3,028万円15.2万円/月3LDK71.30
13043,906万円価格を確認する3,368万円16万円/月3LDK76.20
201
参考相場価格
3,694万円
新築時価格
3,088万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 4LDK
  • 80.43
202
参考相場価格
3,039万円
新築時価格
2,298万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.34
203
参考相場価格
3,292万円
新築時価格
2,588万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 71.30
204
参考相場価格
3,505万円
新築時価格
2,898万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,751万円
新築時価格
3,168万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 4LDK
  • 80.43
302
参考相場価格
3,096万円
新築時価格
2,488万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.34
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,318万円
新築時価格
2,658万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.30
304
参考相場価格
3,553万円
新築時価格
2,968万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.20
401
参考相場価格
3,774万円
新築時価格
3,228万円
想定賃料
16万円/月
  • 4LDK
  • 80.43
402
参考相場価格
3,121万円
新築時価格
2,548万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.34

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レーベン三郷Kirameki利回り・空室率を診断します。

レーベン三郷Kirameki販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レーベン三郷Kirameki売買履歴

レーベン三郷Kiramekiの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン三郷Kirameki
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レーベン三郷Kirameki賃貸履歴

  • 2024/04
    11.3万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築10年
  • 2023/06
    11.3万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築9年
レーベン三郷Kiramekiの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン三郷Kirameki
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レーベン三郷Kirameki資産性スコア

3.51
レーベン三郷Kiramekiの資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

120%築12年

新築時価格

3,088万円+606万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レーベン三郷Kirameki価格推移と将来予測

参考相場価格

3,694万円41万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
レーベン三郷Kirameki201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レーベン三郷Kiramekiマンションの口コミ・評判(222件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    都心へのアクセスも良く非常に便利です。駅へのアクセスも良いのが利点です。

  • 共用部分

    5

    トイレも充実していて、手洗い場も使いやすい環境です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    三郷

    三郷駅周辺は子育て世帯が多く、近所の公園やイベントで顔見知りができるので、子ども同士もすぐに仲良くなれます。地域のつながりを感じられる環境です。

  • 子育て環境

    5

    新三郷

    新三郷駅周辺は学校や幼稚園、保育園がたくさんあり、子育て世帯にはとても利用しやすい環境だと感じます。

三郷市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    三郷市には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、診察や説明が丁寧で信頼できる先生が多いので安心して通えます。

  • 子育て環境

    2

    三郷市は道路や歩道の整備が遅れていて、ベビーカーや自転車での移動がしづらい場所が多いです。子どもと一緒に外出するのが大変に感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レーベン三郷Kiramekiマンション概要

このマンションはJR武蔵野線三郷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心への移動も便利です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。 IKEA新三郷付近のマンションなら買い物にとっても便利、巨大ホームセンターで家庭用品に関するものなら無いものを探すほうが難しいくらいなんでも格安で揃います。周辺もとても落ち着いた雰囲気で子育てにもとても適しています。

レーベン三郷Kirameki詳細情報

基本情報

建物名レーベン三郷Kirameki
住所埼玉県三郷市三郷3丁目3-17
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)13階建(48部屋)
建築構造RC造
専有面積66.34㎡〜80.43㎡
新築時価格2298万円〜3568万円
参考相場価格
  • 3LDK:3039万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:3694万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜171万円/坪
想定賃料13.3万円〜17万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱レーベンコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レーベン三郷Kirameki間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三郷駅
平均
3LDK71.3m²3,484万円3,687万円
4LDK80.43m²3,943万円4,131万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレーベン三郷Kirameki

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レーベン三郷Kiramekiの駅、市区町村、学区を知る