ミレーヌ早稲田 外観

ミレーヌ早稲田

三郷市・三郷駅 徒歩16分・築25年

2.96
液状化注意
1,356万円〜1,390万円
坪単価 81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ミレーヌ早稲田 外観

ミレーヌ早稲田

三郷市・三郷駅 徒歩16分・築25年

1,356万円〜1,390万円
坪単価 81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.7万円/月
2.96
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ミレーヌ早稲田部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1031,390万円価格を確認する-7.6万円/月2SDK55.35
3011,389万円価格を確認する-7.7万円/月2SDK55.35
4011,369万円価格を確認する-7.7万円/月2SDK55.35
4021,369万円価格を確認する-7.7万円/月2SDK55.35
5011,356万円価格を確認する-7.6万円/月2SDK55.35
5021,356万円価格を確認する-7.6万円/月2SDK55.35
103
参考相場価格
1,390万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2SDK
  • 55.35
301
参考相場価格
1,389万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2SDK
  • 55.35
401
参考相場価格
1,369万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2SDK
  • 55.35
402
参考相場価格
1,369万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2SDK
  • 55.35
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
501
参考相場価格
1,356万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2SDK
  • 55.35
502
参考相場価格
1,356万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2SDK
  • 55.35

ミレーヌ早稲田利回り・空室率を診断します。

ミレーヌ早稲田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミレーヌ早稲田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約2,670万48万円/m²2階55.51m²2LDKモナーク三郷築19年
2024/11成約3,100万39万円/m²8階77.63m²3LDKモナーク三郷築19年
2022/09成約970万15万円/m²3階60.86m²3LDKロアジス三郷壱番館築25年
オススメ
ミレーヌ早稲田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約1,200万20万円/m²5階58.74m²2LDKロアジス三郷弐番館築23年
2020/11成約1,300万20万円/m²2階63.44m²3LDKライオンズマンション三郷早稲田公園築23年
2020/03成約1,180万13万円/m²8階86.80m²4LDKライオンズマンション三郷早稲田公園築23年
2018/10成約1,200万17万円/m²6階67.74m²3LDKロアジス三郷弐番館築21年
2018/09成約1,240万18万円/m²1階67.95m²3LDKライオンズマンション三郷早稲田公園築21年
2018/02成約2,490万32万円/m²3階77.63m²3LDKモナーク三郷築12年
2017/05成約1,600万25万円/m²4階63.44m²3LDKライオンズマンション三郷早稲田公園築20年
ミレーヌ早稲田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミレーヌ早稲田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミレーヌ早稲田資産性スコア

2.96
ミレーヌ早稲田の資産性スコアは2.96です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ミレーヌ早稲田 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミレーヌ早稲田価格推移と将来予測

参考相場価格

1,390万円38万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ミレーヌ早稲田103の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミレーヌ早稲田マンションの口コミ・評判(206件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    三郷

    三郷駅周辺は子育て世帯が多く、近所の公園やイベントで顔見知りができるので、子ども同士もすぐに仲良くなれます。地域のつながりを感じられる環境です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    新三郷

    駅前にららぽーとやIKEA、コストコが揃っていて、休日は家族でショッピングや食事を楽しめる場所が多いです。生活雑貨や食料品もドンキでまとめて買えるので、普段の買い物も困りません。

三郷市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    三郷市は道路や歩道の整備が遅れていて、ベビーカーや自転車での移動がしづらい場所が多いです。子どもと一緒に外出するのが大変に感じることがあります。

  • 防災・安全性

    2

    大雨のときは川の氾濫が心配で、防災グッズを常に準備しています。地盤が弱いと聞いたこともあり、地震や液状化のリスクが気になってしまいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミレーヌ早稲田マンション概要

このマンションはJR武蔵野線三郷駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 IKEA新三郷付近のマンションなら買い物にとっても便利、巨大ホームセンターで家庭用品に関するものなら無いものを探すほうが難しいくらいなんでも格安で揃います。周辺もとても落ち着いた雰囲気で子育てにもとても適しています。

ミレーヌ早稲田詳細情報

基本情報

建物名ミレーヌ早稲田
住所埼玉県三郷市早稲田4丁目25-1
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.35㎡〜55.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SDK:1356万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料7.6万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミレーヌ早稲田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三郷駅
平均
2SDK55.35m²1,369万円1,363万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミレーヌ早稲田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ミレーヌ早稲田の駅、市区町村、学区を知る