※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,131万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 202 | 3,490万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 203 | 3,490万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 204 | 3,852万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16.1万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 301 | 4,211万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 17万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 302 | 3,536万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 303 | 3,536万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 304 | 3,916万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 16万円/月 | 3LDK | 77.77m² 南 |
| 401 | 4,229万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 402 | 3,564万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 403 | 3,564万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 404 | 3,937万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 16.6万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 501 | 4,272万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 502 | 3,589万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 503 | 3,589万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 504 | 3,964万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 601 | 4,310万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 602 | 3,621万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 603 | 3,621万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 604 | 3,998万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 17.2万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 701 | 4,340万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 702 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 703 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 704 | 4,033万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 77.77m² 南 |
| 801 | 4,348万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 802 | 3,645万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 803 | 3,645万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 804 | 4,014万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 17.3万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 901 | 4,350万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 902 | 3,668万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 903 | 3,668万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 904 | 4,051万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 1001 | 4,350万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 1002 | 3,680万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1003 | 3,680万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1004 | 4,061万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 77.77m² 南 |
| 1101 | 4,412万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 18万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 1102 | 3,681万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1103 | 3,681万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1104 | 4,061万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 17.5万円/月 | 4LDK | 77.77m² 南 |
| 1201 | 4,405万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 82.62m² 南 |
| 1202 | 3,689万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1203 | 4,297万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 80.08m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/06 | 成約3,450万円 | 41万円/m² | 5階 | 82.62m² | 2LDK | 築4年 |
| 2012/03 | 成約3,100万円 | 44万円/m² | 12階 | 70.00m² | 3LDK | 築4年 |
| 2011/12 | 成約3,540万円 | 42万円/m² | 9階 | 82.62m² | 3LDK | 築4年 |
| 2007/09 | 新築4,160万円 | 53万円/m² | 9階 | 77.77m² | 4LDK | -- |
| 2007/09 | 新築4,120万円 | 52万円/m² | 6階 | 77.77m² | 4LDK | -- |
| 2007/09 | 新築4,090万円 | 52万円/m² | 5階 | 77.77m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約4,670万円 | 66万円/m² | 5階 | 70.06m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築13年 |
| 2025/10 | 成約4,840万円 | 68万円/m² | 3階 | 70.29m² | 3LDK | 三郷中央センターマークス | 築19年 |
| 2025/10 | 成約4,760万円 | 67万円/m² | 7階 | 70.36m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築13年 |
| オススメ | ブランズ三郷中央の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約4,580万円 | 65万円/m² | 5階 | 70.06m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築13年 |
| 2025/06 | 成約4,170万円 | 59万円/m² | 2階 | 70.50m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築13年 |
| 2025/06 | 成約5,100万円 | 72万円/m² | 14階 | 70.21m² | 3LDK | 三郷中央センターマークス | 築19年 |
| 2025/05 | 成約5,400万円 | 67万円/m² | 6階 | 80.02m² | 3SLDK | 三郷中央センターマークス | 築19年 |
| 2025/03 | 成約3,900万円 | 55万円/m² | 11階 | 70.29m² | 3LDK | 三郷中央センターマークス | 築19年 |
| 2025/01 | 成約4,390万円 | 64万円/m² | 6階 | 67.83m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築13年 |
| 2024/08 | 成約4,740万円 | 64万円/m² | 5階 | 73.25m² | 3LDK | グランアベニュー2 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
95%築18年新築時価格
4,340万円-209万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,131万円120万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
三郷中央
三郷中央付近は歩道が整備されていて、子どもと一緒に歩くのも安心です。
治安
三郷中央
ファミリー層が多く住んでいて、区画整理された新しい街並みなので治安が悪いと感じたことはありません。
地域コミュニティ
近所付き合いが盛んで、みんな親切に接してくれるので、初めて引っ越してきたときも安心して生活を始められました。学校も多く、子どもたちが元気に通う姿をよく見かけます。
医療・福祉
三郷市には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、診察や説明が丁寧で信頼できる先生が多いので安心して通えます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...つくばエクスプレス三郷中央駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間26分以内で買い物やお出かけにも便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。 このマンションは、建物の設備や構造、長期修繕への取り組みや、入居者への防災セミナーの開催など、一貫した安全性の保証をはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。間取りやカラーのセレクト・設備機器のオプションといった細部へのこだわりや、独自のガイドラインに沿ったデザインが日々の暮らしを彩ります。
| 建物名 | ブランズ三郷中央(ブランズみさとちゅうおう) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県三郷市中央1丁目10₋5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70㎡〜82.62㎡ |
| 新築時価格 | 3590万円〜4980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 163万円/坪〜177万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.5万円〜18.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三郷中央駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70m² | 3,680万円 | 3,648万円 |
| 4LDK | 77.77m² | 4,006万円 | 4,498万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅