グローイングふじみ野 外観

グローイングふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩9分・築19年

3.32
1,305万円〜1,770万円
坪単価 131万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グローイングふじみ野 外観

グローイングふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩9分・築19年

1,305万円〜1,770万円
坪単価 131万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.2万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日

グローイングふじみ野部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1011,307万円価格を確認する-5.7万円/月1K32.90
南西
1021,305万円価格を確認する-5.7万円/月1K32.90
西
1041,307万円価格を確認する-5.7万円/月1K32.90
南西
1051,307万円価格を確認する-5.7万円/月1K32.90
南西
2011,770万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
南西
2021,770万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
南西
2031,763万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
西
2041,763万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
西
2051,770万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
南西
2061,763万円価格を確認する-7.2万円/月1LDK42.37
西
101
参考相場価格
1,307万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 32.90
  • 南西
102
参考相場価格
1,305万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 32.90
  • 西
104
参考相場価格
1,307万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 32.90
  • 南西
105
参考相場価格
1,307万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 32.90
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,770万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 南西
202
参考相場価格
1,770万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 西
204
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 西
205
参考相場価格
1,770万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 南西
206
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.37
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローイングふじみ野利回り・空室率を診断します。

グローイングふじみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローイングふじみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,370万47万円/m²2階70.58m²3LDKライオンズふじみ野レジデンス築18年
2026/02成約3,900万60万円/m²3階64.91m²3LDKレリアふじみ野ステーションイースト築16年
2025/12成約3,700万55万円/m²7階66.78m²3LDKアステールふじみ野イーステーション築21年
オススメ
グローイングふじみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約3,690万48万円/m²4階76.48m²3LDKライオンズふじみ野レジデンス築18年
2025/06成約3,255万48万円/m²7階66.60m²3LDKアステールふじみ野イーステーション築21年
2025/03成約3,590万44万円/m²3階81.00m²3LDKライオンズふじみ野レジデンス築17年
2024/10成約3,240万48万円/m²5階66.60m²3LDKアステールふじみ野イーステーション築20年
2024/04成約4,870万48万円/m²3階100.42m²4LDKライオンズふじみ野レジデンス築16年
2023/12成約3,560万46万円/m²4階76.66m²3LDKライオンズふじみ野レジデンス築16年
2022/06成約3,230万42万円/m²1階76.72m²3LDKライオンズふじみ野レジデンス築14年
グローイングふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローイングふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローイングふじみ野資産性スコア

3.32
グローイングふじみ野の資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グローイングふじみ野 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローイングふじみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,307万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
グローイングふじみ野101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローイングふじみ野マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    ふじみ野

    ふじみ野駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件の資産性が高いと感じる。

  • 医療・福祉

    4

    上福岡

    イオンタウン内にクリニックがあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

富士見市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    医療機関が多く、子どもが小さいうちは特に安心して暮らせると感じます。助成制度も充実しているので、医療費の負担が少なくて助かっています。

  • 自然環境

    5

    富士山の景色がはっきり見える場所があり、緑がきれいな公園も多いので、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。都会の便利さと自然の豊かさを両立できるエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローイングふじみ野マンション概要

グローイングふじみ野 外観

このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で憧れの街がすぐそこです。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

グローイングふじみ野詳細情報

基本情報

建物名グローイングふじみ野
住所埼玉県富士見市ふじみ野東4丁目15-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積32.9㎡〜42.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1305万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:1763万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜138万円/坪
想定賃料5.7万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローイングふじみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
1K32.9m²1,307万円756万円
1LDK42.37m²1,766万円1,596万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローイングふじみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グローイングふじみ野利回り・空室率を診断します。

グローイングふじみ野の駅、市区町村、学区を知る