グリーンハイツA

富士見市・みずほ台駅 徒歩4分・築39年

2.99
973万円〜985万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンハイツA

富士見市・みずほ台駅 徒歩4分・築39年

973万円〜985万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイツA部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
102973万円価格を確認する-5.4万円/月2DK38.58
南東
103973万円価格を確認する-5.4万円/月2DK38.58
南東
201985万円価格を確認する-5.2万円/月2DK38.58
南東
202985万円価格を確認する-5.2万円/月2DK38.58
南東
203984万円価格を確認する-5.2万円/月2DK38.58
南西
102
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 38.58
  • 南東
103
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 38.58
  • 南東
201
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2DK
  • 38.58
  • 南東
202
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2DK
  • 38.58
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
984万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2DK
  • 38.58

グリーンハイツA利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/11成約680万22万円/m²1階30.16m²2Kリラティヴみずほ台築41年
2023/05成約900万18万円/m²4階49.25m²2LDKレスポワール東みずほ台築38年
2023/03成約800万21万円/m²5階37.73m²2DKロイヤルハイム築36年
オススメ
グリーンハイツA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約400万13万円/m²3階30.09m²2Kリラティヴみずほ台築40年
2022/10成約1,999万27万円/m²7階71.64m²3LDKみずほ台ハイム築40年
2021/10成約900万19万円/m²4階45.87m²3DKベルエール築36年
2021/01成約1,200万22万円/m²2階52.78m²2LDKレスポワールみずほ台築38年
2020/03成約520万17万円/m²2階30.09m²2Kリラティブみずほ築37年
2019/02成約1,100万20万円/m²2階52.78m²2LDKレスポワールみずほ台築36年
2017/08成約1,550万20万円/m²12階76.27m²3LDKみずほ台ハイム築35年
グリーンハイツAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンハイツA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンハイツA資産性スコア

2.99
グリーンハイツAの資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツA 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツA価格推移と将来予測

参考相場価格

973万円22万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グリーンハイツA102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツAマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    みずほ台

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、神社や公園が多くて自然が豊かなので、のんびりとした生活を送りたい人にはぴったりだと感じます。

  • 防災・安全性

    4

    鶴瀬

    鶴瀬駅周辺は交番が駅前にあり、登下校時には見回りも行われているので治安は悪くないと感じます。大きな事件もあまり聞かないので安心して暮らせます。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の行事で知り合いが増えて安心感があると感じます。初めて住む方でも安心して日々の生活を送れる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツAマンション概要

このマンションは東武東上線みずほ台駅から徒歩4分の距離にあり、駅からきわめて近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

グリーンハイツA詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツA
住所埼玉県富士見市東みずほ台3丁目8-15
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積38.58㎡〜38.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:973万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
みずほ台駅
平均
2DK38.58m²984万円1,111万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツA利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
みずほ台団地
980万
  • 3LDK
  • 68.90

グリーンハイツAの駅、市区町村、学区を知る