ホワイトハイツ

和光市・地下鉄成増駅 徒歩10分・築39年

3.23
土砂災害注意
586万円〜875万円
坪単価 113万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ホワイトハイツ

和光市・地下鉄成増駅 徒歩10分・築39年

586万円〜875万円
坪単価 113万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.6万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ホワイトハイツ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
0001596万円価格を確認する-4.5万円/月1R17.01
0003597万円価格を確認する-4.5万円/月1R17.01
西
0005720万円価格を確認する-5.1万円/月1K21.03
105609万円価格を確認する-4.6万円/月1R17.39
南西
201704万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.80
202704万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.80
205592万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.56
西
206586万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.56
西
207704万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.80
208875万円価格を確認する-5.6万円/月1DK25.00
西
0001
参考相場価格
596万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 17.01
0003
参考相場価格
597万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 西
0005
参考相場価格
720万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 21.03
105
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 17.39
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
704万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.80
202
参考相場価格
704万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
592万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 16.56
  • 西
206
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.56
  • 西
207
参考相場価格
704万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.80
208
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1DK
  • 25.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ホワイトハイツ利回り・空室率を診断します。

ホワイトハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホワイトハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,790万44万円/m²6階62.25m²1LDKライオンズヒルズ和光築38年
2026/03成約530万26万円/m²3階20.30m²1Kライオンズマンション和光第2築36年
2026/03成約3,490万50万円/m²8階69.06m²3LDKグランフィル和光築36年
オススメ
ホワイトハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約2,998万47万円/m²4階63.25m²3LDKライオンズマンション和光第3築36年
2026/01成約1,075万16万円/m²5階66.40m²3LDK和光ハウス築44年
2025/12成約1,700万30万円/m²1階56.14m²1SLDKキャッスル和光築35年
2025/10成約2,699万39万円/m²8階68.27m²3LDKライオンズヒルズ和光築37年
2025/09成約2,680万44万円/m²3階60.78m²3LDKフォレストリア和光築35年
2025/09成約2,250万34万円/m²5階64.50m²3LDKグランフィル和光築35年
2025/06成約1,050万12万円/m²1階85.53m²3LDKオーナーズビルド向山台築42年
ホワイトハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホワイトハイツ資産性スコア

3.23
ホワイトハイツの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ホワイトハイツ 0001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホワイトハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

596万円15万円前年比

0001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ホワイトハイツ0001の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホワイトハイツマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    地下鉄成増

    成増駅周辺の不動産価格は強い上昇トレンドにあり、10年前と比較すると120%を超える伸びを見せているので、今後も資産として高い価値が期待できるエリアです。

  • 資産性

    5

    成増

    成増駅周辺の土地価格は過去10年で約49%上昇しており、資産性の高いエリアだと感じます。

和光市の口コミ

  • 教育環境

    2

    和光市の中学校は部活の拘束時間が長い割に大会での成績は今一つで、指導員と顧問のコミュニケーションがうまくいっていないように感じます。

  • 自然環境

    4

    駅の南西エリアには運動に適した公園や道があり、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホワイトハイツマンション概要

ホワイトハイツ 外観

このマンションは東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間15分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築39年で木造り、2階建てのマンションです。 豊富な温泉が楽しめる「極楽湯 和光店」が近くに立地するマンションです。3種類の露天風呂やジェットバス、そして男性浴場には腰痛・肩こりに効く電気風呂があります。お風呂だけでなく整体や韓国式あかすりなどのリラクセーションメニューも豊富です。日々の疲れを癒し、お食事も楽しめる注目スポットです。

ホワイトハイツ詳細情報

基本情報

建物名ホワイトハイツ
住所埼玉県和光市白子1丁目19-19
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.56㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:592万円〜(16m²〜)
  • 1K:586万円〜(16m²〜)
  • 1DK:875万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜118万円/坪
想定賃料4.5万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホワイトハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
地下鉄成増駅
平均
1R17.01m²596万円998万円
1K19.8m²704万円1,139万円
1DK25m²875万円1,538万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホワイトハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ホワイトハイツの駅、市区町村、学区を知る