さくらレジデンス

志木市・柳瀬川駅 徒歩1分・築12年

3.48
1,567万円〜2,157万円
坪単価 154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6.4万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

さくらレジデンス

志木市・柳瀬川駅 徒歩1分・築12年

1,567万円〜2,157万円
坪単価 154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 6.4万円〜8.3万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

さくらレジデンス部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,985万円価格を確認する-7万円/月1DK42.43
南西
1021,763万円価格を確認する-6.5万円/月1DK37.63
南西
1031,763万円価格を確認する-6.5万円/月1DK37.63
南西
2011,891万円価格を確認する-6.8万円/月1DK39.71
南西
2021,667万円価格を確認する-6.4万円/月1DK34.91
南西
2031,667万円価格を確認する-6.4万円/月1DK34.91
南西
3011,700万円価格を確認する-6.8万円/月1DK35.30
南西
3021,567万円価格を確認する-6.4万円/月1K32.38
南西
3031,567万円価格を確認する-6.4万円/月1K32.38
南西
4012,157万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK44.78
南西
4022,157万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK44.78
南西
101
参考相場価格
1,985万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1DK
  • 42.43
  • 南西
102
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1DK
  • 37.63
  • 南西
103
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1DK
  • 37.63
  • 南西
201
参考相場価格
1,891万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 39.71
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,667万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1DK
  • 34.91
  • 南西
203
参考相場価格
1,667万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1DK
  • 34.91
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,700万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 35.30
  • 南西
302
参考相場価格
1,567万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 32.38
  • 南西
303
参考相場価格
1,567万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 32.38
  • 南西
401
参考相場価格
2,157万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 44.78
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

さくらレジデンス利回り・空室率を診断します。

さくらレジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

さくらレジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,040万41万円/m²4階73.92m²3LDK志木の杜テラス築13年
2026/03成約4,005万41万円/m²5階96.61m²4LDKシーズンスイート志木の杜築11年
2026/02成約3,880万40万円/m²6階96.61m²4LDKシーズンスイート志木の杜築11年
オススメ
さくらレジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約2,760万37万円/m²3階73.86m²3LDK志木の杜テラス築12年
2025/10成約3,480万43万円/m²11階80.17m²3LDK志木の杜レジデンス築13年
2025/09成約2,998万40万円/m²11階73.86m²3LDK志木の杜テラス築12年
2025/07成約2,500万34万円/m²2階72.84m²3LDKシーズンスイート志木の杜築10年
2025/07成約2,920万39万円/m²6階73.92m²3LDK志木の杜テラス築12年
2025/07成約3,270万40万円/m²6階80.17m²3LDK志木の杜レジデンス築13年
2024/11成約3,090万41万円/m²5階73.86m²2LDK志木の杜テラス築11年
さくらレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
さくらレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

さくらレジデンス資産性スコア

3.48
さくらレジデンスの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

さくらレジデンス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

さくらレジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,985万円18万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
さくらレジデンス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

さくらレジデンスマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    柳瀬川

    柳瀬川駅の周辺は川が近くに流れていて自然が多く、子どもと散歩するのにとても良い環境だと感じます。

  • 資産性

    4

    みずほ台

    みずほ台駅の土地価格は2025年で坪単価70万円と前年より2%上昇しており、安定した資産価値が感じられます。

志木市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    志木市は待機児童数が年々減少していて、保育園の整備が進んでいると感じます。子育て支援も充実していて、治安が良いので安心して子育てできる街だと思います。リフレッシュクーポンなどの制度もあり、子...

  • 医療・福祉

    5

    志木市の小児科は先生が丁寧に診察してくれて、質問にも親切に答えてくれるので安心して通えます。看護師さんや受付の方も優しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

さくらレジデンスマンション概要

東武東上線柳瀬川駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間28分以内で都心へスマートに移動できます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

さくらレジデンス詳細情報

基本情報

建物名さくらレジデンス
住所埼玉県志木市柏町6丁目29-46
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.38㎡〜44.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1567万円〜(32m²〜)
  • 1DK:1667万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:2157万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜160万円/坪
想定賃料6.4万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

さくらレジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柳瀬川駅
平均
1K32.38m²1,567万円833万円
1DK37.63m²1,763万円1,111万円
1LDK44.78m²2,157万円1,887万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはさくらレジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

さくらレジデンス利回り・空室率を診断します。

さくらレジデンスの駅、市区町村、学区を知る